Ударно-волновая терапия: особенности и преимущества методики

Ударно-волновая терапия: особенности и преимущества методики

Методика ударно-волновой терапии относится к популярным для лечения пациентов с разными диагнозами, она базируется на действии акустических волн, с их помощью получается поставлять значительное количество энергии. Она действует на грани разных тканей: хрящей и кости и так далее.

Обеспечивается положительный биологический эффект, ударно-волновая терапия в Санкт-Петербурге востребована, поскольку позволяет минимизировать воспаления в организме человека, также снижается болезненность.

При корректном проведении удается ускорить процессы восстановления, наладить циркуляцию биологических жидкостей, вернуть подвижность в области суставов. Методика используется достаточно широко, для ее проведения не нужно готовиться заранее, отсутствует потребность в восстановлении после действия волн.

tnktbuie

Как проводится процедура?

Для лечения привлекается специалист, поэтому изначально все, кто решил пройти процедуру, посещают консультацию врача.

За направление отвечает невролог, также процесс требует наличия специализированного оборудования.

Особенности методики:

  • требуется индивидуальный подход. Каждый пациент сначала беседует с доктором, рассказывает о своих жалобах, получает индивидуальный план лечения;
  • у разных пациентов количество посещений процедуры будет своим, на этот показатель влияет имеющаяся проблема здоровья, состояние организма в целом;
  • нормой является назначение как 5, так и 10 сеансов для воздействия ударных волн на ткани;
  • процесс не приводит к значительным сложностям для пациента, ложиться в больницу не нужно, достаточно прийти в нужное время;
  • в ходе процедуры можно полностью расслабиться, в клиниках предлагаются удобные кресла или мягкие лавки;
  • чтобы волна попала по назначению и оказала нужный эффект, требуется гелевый состав, его распределят по зоне, на которую планируется воздействие;
  • для каждого пациента выставляются свои параметры аппарата, после чего доктор будет прикладывать манипулятор к нужным точкам.

Лечение не займет много времени, но стоит учитывать, что при воздействии на несколько участков, сеанс будет более длительным.

Отдыхать или сидеть в клинике после лечения не нужно, поскольку головокружение, боль или другие неприятные симптомы не характерны.

В каких случаях стоит пройти лечение ударными волнами?

5esgw1rx 

Методику часто выбирают люди, которые страдают от боли, именно в этом направлении лечение максимально действенно. В том числе улучшение отмечают пациенты, исследования подтверждают положительные результаты при половой дисфункции у мужчин, пяточной шпоре и так далее.

Воздействие не вредит здоровью, поскольку медикаменты не используются, ударно-волновая терапия совместима с другими видами лечения.

Основные показания:

  • остеохондрох;
  • различные травмы позвоночника (обычно ведется работа с последствиями повреждений);
  • мигрень;
  • протрузии или грыжи, расположенные между дисками позвоночного столба;
  • последствия инсульта (гипертонус мышц).

Также можно получить одобрение на лечение при других проблемах здоровья, особенно в случае наличия боли. Добиться успеха можно при периатрите, миозите, уплощении стопы любой степени, пяточной шпоре и других диагнозах.

Специализированная аппаратура применяется в травматологическом, урологическом направлениях и даже с целью улучшения внешнего вида.

До начала лечения важно убедиться в отсутствии диагнозов, которые делают лечение невозможным, в том числе это отклонения от стандартов сердечного ритма, по свертываемости крови, наличие тромбов, новообразований, беременность.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *