Уникальные рестораны Москвы, необычные кафе и заведения

Уникальные рестораны мира, которые стоит посетить

Поход в ресторан – это возможность не только попробовать изысканные блюда, но и получить эстетическое удовольствие от самобытной атмосферы. Большинство заведений мало чем отличаются друг от друга, но есть среди них и настоящие шедевры.

В этой статье мы расскажем про самые уникальные рестораны мира, доступные для посещения.

Ресторан Ithaa под водой

Удивительное заведение на Мальдивах действительно расположено под 5-метровой толщей воды и больше похоже на аквариум. Можно наслаждаться подаваемыми здесь блюдами из морепродуктов и наблюдать за проплывающими мимо рыбами, скатами и акулами.

Правда, ресторан этот довольно дорогой и совсем небольшой по площади – одновременно здесь могут находиться всего 14 человек.

Самый зеленый ресторан Sempre

Также есть необычные рестораны и кафе в Москве – например, Sempre. Это заведение больше похоже на тропический лес, чем на место, где готовят и принимают посетителей. Дело в том, что здесь очень много натуральных элементов, а тысячи растений и деревянная мебель создают эффект нахождения в джунглях!

Посетителей ждут вкусные блюда авторской кухни, коктейли и обширная винная карта. В отличие от большинства ресторанов Москвы, здесь готовят в печи и на гриле. Стоит отметить и оригинальную подачу блюд на экопосуде авторского дизайна.

Кстати, посещение этого места не окажется слишком разорительным – средний чек тут всего 2200 рублей. И если другие уникальные заведения находятся довольно далеко, то окунуться в необычную атмосферу Sempre можно в любое время – ресторан расположен прямо в центре Москвы.

Обед под водопадом

На Филиппинах есть любопытный ресторан под названием Labassin Waterfall. Прямо в нем расположен водопад – пусть и искусственный, но очень эффектный! Так что гости не только обедают в воде у самого его подножия, но и могут в любой момент искупаться.

Ресторан Da Pancrazio в Риме

Довольно оригинальное место для ресторана выбрали в Италии – находится он на месте античного театра, где был убит Юлий Цезарь. Это невероятно атмосферное заведение, в котором остро чувствуется ход времени.

Владельцы и работники Da Pancrazio с радостью проводят экскурсии по сохранившимся остаткам исторического памятника, а блюда средиземноморской кухни, по отзывам посетителей, здесь кажутся особенно вкусными.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *