В какой части Кипра лучше купить недвижимость

В какой части Кипра лучше купить недвижимость

Решившись на приобретение недвижимости на Кипре, необходимо также определиться с ее местоположением. Несмотря на то, что сам остров небольшой, здесь несколько крупных городов, деловых центров, множество поселков и деревень, расположенных вблизи моря, в которых можно купить недвижимость на Кипре.

Стоимость, соответственно, может сильно отличаться на недвижимость одного и того же типа, в зависимости от местоположения.


От чего зависит стоимость недвижимости на Кипре

Цена складывается от характеристик самого объекта и его расположения. Например, квартира в крупном деловом центре будет стоить намного дороже, чем аналогичное жилье в каком-нибудь пригороде. Чем престижнее районе, развитее инфраструктура, тем выше стоимость.

Где лучше купить недвижимость на Кипре

Одни из самых высоких цен в Пафосе. Здесь живет много русских, есть огромная диаспора британских экспатов, которые также вкладываются в местную недвижимость. Город представляет собой не просто курорт. Он достаточно развитый, с хорошей инфраструктурой, деловым центром.

Если хочется жить именно на роскошном курорте без лишнего шума и суеты, следует обратить свой взор на «Афродита-Хиллс». Он признан одним из лучших гольф-курортов мира. Здесь достаточно большое количество роскошных вилл и апартаментов, которые могут стать летней резиденцией. Либо их также можно сдавать.

Лимассол – крупный деловой центр. Сейчас здесь недвижимость по ценнику примерно такая же как и на Пафосе. Стоимость после кризиса уравнялась. Здесь можно купить не только жилье, но и коммерческую недвижимость, например, магазин, гостиницу, офисы, ресторан и т. д. Больше интересует тех, кто планирует вести здесь свои дела, нежели жить.

Если хочется тишины и покоя, лучше выбрать небольшие поселки у побережья. Их много, ценовой диапазон на недвижимость широкий. Есть очень дорогие виллы, есть квартиры за 30 000 – 40 000 евро. Здесь уже все зависит от финансовых возможностей покупателя.

Как сделать выбор

Ориентироваться нужно на свои финансовые возможности. Хотя, при покупке недвижимости, иностранцы тоже могут получить здесь ипотечный кредит, если не хватает денег на понравившуюся недвижимость.

Некоторые приобретают недвижимость для себя, чтобы жить здесь большую часть времени или приезжать на отпуск, отправлять детей на каникулы. Другие целенаправленно покупают коммерческие объекты для бизнеса.

Третьи планируют использовать ее в качестве пассивного дохода, сдавая в аренду. И в зависимости от цели, уже выбирается местоположение объекта.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *