В какой круиз по Волге можно отправиться - популярные маршруты. Узнайте о самых популярных направлениях и уровне цен.

В какой круиз по Волге можно отправиться — популярные маршруты

Если Вы раздумываете над тем, как разнообразить собственный летний отдых, настоятельно рекомендуем обратить внимание на речные круизы. Именно речное судоходство в последнее время переживает расцвет во всех смыслах. Отчасти этому способствует обилие китайских туристов. Путешествие по главным рекам России способно предоставить массу запоминающихся положительных впечатлений. Кроме того, помимо самого следования по реке на теплоходе предусмотрена богатая развлекательная программа.

Текущий 2020 год «подложил» не свинью, а коронавирус. Независимые социальные опросы свидетельствуют о том, что россияне ещё достаточно длительное время будут воздерживаться от путешествий за пределы границ. Круиз по Волге – идеальное решение для летнего отдыха. Подобные речные путешествия вполне доступны для всей семьи. А операторы готовы предложить круизы с различной протяжённостью по времени (от нескольких дней – выходные, до нескольких недель).

Наиболее популярные направления

Наиболее популярные направления

В прошлом году большой популярностью пользовались следующие круизы:

  • волжские просторы (Самара, Казань, Нижний Новгород – Самара);
  • легенды Волги (Самара, Саратов, Углич, Тутаев, Ярославль, Чкаловск – Самара);
  • культурные богатства Твери (Москва – Тверь – Москва);
  • красоты Углича (Москва – Углич – Москва) и т.д.

Непродолжительные круизы по цене обходятся около 200 евро на человека. Сюда входит каюта люксового класса и трёхразовое питание на борту. Кроме того, в зависимости от выбранного парохода присутствуют развлекательные программы (концерты, DJ-сеты, танцевальные площадки и т.д.).

Более продолжительные курорты оказываются в 2 раза дороже.

Естественно, безопасность на воде обеспечивается на высшем уровне. Покупатель круиза всегда может подобрать место расположения каюты (некоторые предпочитают красивым видам на реку близкое расположение спасательных шлюпок).

Из чего складывается круиз?

Из чего складывается круиз?

В условленную дату и время, путешественники собираются на пристани, где и осуществляется посадка согласно приобретённым билетам. После размещения в каюте, начинается знакомство с судном.

Важно подчеркнуть, что следить за детьми – прямая обязанность их родителей. Детей до 14 лет без сопровождения взрослых на борт не пропустят.

Проводится лекция по технике безопасности нахождения на корабле. В последующем может быть проведена экскурсия по машинному отделению судна. Круизный лайнер следует установленному маршруту.

По достижении целевых пунктов маршрута (города) возможен сход на берег и экскурсионные туры.

Смотрите также:

В видео показан круиз по Волге (впечатления, преимущества и недостатки):





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *