Варианты проведения Дня рождения ребенка

Варианты проведения Дня рождения ребенка

Практически перед каждым родителем встает вопрос о том, как и где лучше всего отметить детский День рождения.

Обычно это случается, как только ребенок входит в сознательный возраст. Обычно лет с четырех. Попробуем рассмотреть несколько стандартных вариантов и сравнить их.

me5kcg2o

Первый. Самый обычный. Отмечаем дома.

Для создания праздничной атмосферы можно пригласить аниматора, благо сейчас найти любого персонажа мультфильмов или просто клоуна можно в любом, даже самом небольшом городе.

В этом случае мы получаем шумную ватагу детворы, которая откроет все, что открывается и не открывается, извлечет на свет все игрушки, какие есть в квартире и в дополнение вы получите такое же количество сопровождающих взрослых, которых, как и детей, надо будет угощать чем-то праздничным.

По затратам энергии и финансов данный вариант практически ненамного будет отличаться от прочих, но ко всему прочему вам прибавится хлопот на кухне и у раковины, а также вы рискуете выслушать долгую нотацию от соседей, долго успокаивать зашуганного кота и спасать аквариумных рыбок, которых невинные души решили угостить чем-нибудь сладким.

Плюс ко всему, дома вы будете нести полную ответственность за всех детей. Особенно критично это будет в том случае, если кто-то из родителей оставит ребенка, пообещав забрать по окончании праздника. А теперь перейдем к описанию вариантов проведения ДР вне дома. Классный вариант организации детского Дня рождения можно посмотреть по ссылке.

Второй вариант. Отмечаем в детском кафе или Макдоналдсе (если таковой есть в городе).

В этом случае проблема с готовкой отпадает сразу. Как правило, при проведении таких мероприятий отводится хотя бы небольшой уголок, где детская команда может побеситься с аниматором не мешая другим посетителям. Также, вам не придется убираться дома, мыть посуду и соскабливать жвачку или пролитую краску.

В обоих случаях особенное внимание уделите аниматору, так как это будет ключевым моментом праздника.

Лучше заранее расспросить тех, кто уже приглашал его. Читать отзывы в соцсетях можно, но зачастую они не несут всей объективной информации – отрицательные комментарии сразу удаляются, а бывает и так, что все отзывы пишутся одним человеком от разных имен или с разных аккаунтов. Главное, что должен уметь аниматор – не только развлечь публику, но и держать контроль за всеми детьми, найти к каждому свой подход, чтобы не скучал никто.

xa02l35s

Третий вариант. Отмечаем в клубе.

Это может быть батутный центр, боулинг, детский городок, зал с игровыми автоматами и пр. Из минусов такого варианта может быть отсутствие точки питания.

В этом случае еду придется нести с собой, что создаст больше проблем, чем кормежка дома, но зато можно обойтись без аниматора – развлечений детям должно хватить, если место проведения правильно подобрано по возрасту. Сюда же можно отнести празднование Дня рождения в кинотеатре. Но такой вариант подойдет если там есть кафе или хотя бы столики.

Главные правила, которых стоит придерживаться при организации детского рождения довольно просты:

  • Компания детей не должна иметь слишком больших различий по возрасту, максимум 2 года
  • При проведении соревнований все победы не должны доставаться только виновнику торжества
  • Предупредите ребенка, чтобы он с благодарностью принимал все подарки
  • Не затягивайте праздник
  • Заранее оговорите с аниматором что конкретно он будет проводить, сколько времени, какова цена и что в нее входит
  • Если угощаете детей сами, тщательно проверьте даты изготовления продуктов





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *