Виды алмазных дисков и для чего они нужны

Виды алмазных дисков и для чего они нужны

В современном мире алмазные диски нашли широкое применение в строительной отрасли. Благодаря им производится порезка керамической плитки или мрамора, асфальта или бетона, иных подобных материалов. Помимо этого, могут применяться они и для решения таких задач, как обработка стекла или железобетона, разделка трещин и штробление.

Но чтобы работы были выполнены максимально эффективно, стоит правильно подбирать приспособления и инструмент, диски под него. Изготовление и восстановление алмазных дисков и коронок в Тамбове выполняет компания http://tambov.aldisrus.ru/.

dipjjycj

Разновидности

Стоит заметить, что для определённой задачи присутствует свой алмазный диск с необходимыми характеристиками.

К ним относят:

  • Сплошные круги используют для порезки керамической плитки и стекла. Чтобы охлаждение диска было лучшим и эффективным, рекомендовано применять принудительную подачу воды. Такие диски разрешается применять и при сухом типе порезки. Но материал, который подвергается обработке, стоит предварительно смачивать. Главными положительными свойствами сплошных дисков принято считать высокую точность реза и хорошую чистоту в процессе проведения манипуляций. В технологических перерывах между работой такие изделия не нуждаются, если их постоянно смачивать водой.

iakncuny

  • Сегментированный диск применяют для сухой порезки камня природного типа и кирпича, бетона. Нужное охлаждение обеспечивается благодаря присутствию пустот по краям изделия между сегментами. Именно это увеличивает продолжительность эксплуатации приспособления. Но не стоит забывать о том, что без перерыва можно проводить процесс резки не более 90 секунд. Далее возможно на холостом ходу охладить диск на протяжении 30 секунд. Такие диски включают в себя несколько подвидов: для резки сырого бетона или же асфальта (с большим зазором), турбо сегментированные (скорость и качество реза у них улучшенные, теплоотвод эффективный).
  • Комбинированные применяют как для мокрой, так и для сухой порезки мрамора и камня, а также бетона и гранита, иных материалов. Но следует заметить, что с некоторыми задачами он хуже справляется, нежели диски алмазные специализированные.

Алмазные диски могут быть различными и по своим габаритам.

Как правило, диаметр их колеблется в пределах 11,5 – 40 сантиметров. Устанавливают их в болгарку. Но в специализированных станках они также могут быть установлены. Также диски разделяют на профессиональные и обычные в зависимости от качественных характеристик.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *