Виды детской одежды

Виды детской одежды

Современные производители радуют дизайнерскими вещицами не только взрослых, но и детей. Порой от широчайшего их ассортимента буквально разбегаются глаза.

Одежда для детей

В наше время, приобрести модную женскую одежду в интернет-магазине можно за несколько минут, также, как и мужскую. Купить детскую одежду не менее просто, но каждый понимает, что к ней выдвигаются особые требования.

Качество пошива, натуральность материала, износоустойчивость и практичность играет важную роль при выборе детской одежды. Но чтобы подобрать действительно подходящую вещь для своего малыша, нужно сначала разобраться в том, какие модели существуют на современном рынке и для чего предназначена каждая из них.

Разновидности детской одежды

Хотелось бы уделить особое внимание вещам для новорождённых, так как модели одежды для более старших деток, ничем не отличаются от тех, которые шьются для взрослых:

  1. Боди – вид одежды, который закрывает верхнюю часть туловища ребенка и может быть, как с длинными, так и короткими рукавами. Застежки-кнопочки, расположенные между ножек ребенка и спереди, максимально упрощают процесс одевания.
  2. Комбинезоны (sleepы) – одежка, предназначенная для сна, с закрытыми рукавами и штанинами. Очень удобны и не доставляют дискомфорта.
  3. Кофты – делаются из мягких трикотажных материалов, но могут быть и на утеплителе. Идеально подходят для прогулок без памперса.
  4. Ползунки – это штанишки с закрытыми носочками, которые позволяют сохранить в тепле ножки ребенка, не хуже носочков и пинеток.
  5. Распашонки – похожи на обычную кофту, но отличаются наличием кнопок на плечевой части. В них часто одевают грудничков.
  6. Полукомбезы – это своеобразные ползунки с подтяжками, которые могут одеваться поверх другой одежды – кофт, бодиков и т. д.
  7. Шапочки – важный атрибут детской одежды т.к. головка всегда должна быть в тепле. На улице чепчики защищают от ветра и солнца.

Детская одежда

Верхней одеждой для новорождённых очень часто служат конверты или комбинезоны.

Категории одежды

Все виды детской одежды можно условно разделить на три категории:

  1. Домашняя – сюда относят ночные сорочки и пижамы. Главное требование для данного вида одежды – удобство.
  2. Уличная – в зависимости от времени года может быть разной, но важным фактором для нее является теплота.
  3. Повседневная – эта та одежда, которая может одеваться и в детский сад, и на прогулку. Важно, чтобы она не стесняла движений, но в то же время, была красивой.

Качественные вещи являются залогом здоровья и развития вашего малыша. А о том, из каких тканей их шьют, рассказывается в этом ролике:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *