Виды дозаторов и диспенсеров для антисептиков и советы по выбору

Виды дозаторов и диспенсеров для антисептиков и советы по выбору

В современном мире очень активно начали использовать жидкие составы, которые имеют дозаторы или диспенсеры. Антисептические вещества исключением в этом случае не являются. Ведь именно при помощи дозатора можно быстро набрать необходимое количество вещества.

При этом не стоит переживать о перерасходе. Антисептические вещества активно используют в пищевой и в химической, в лёгкой промышленности и в торговых точках, в развлекательных центрах и прочих местах общественного пользования. В широком ассортименте дозаторы для антисептиков представлены на сайте.

bbuojrqk

Диспенсеры являются надёжными и долговечными при использовании, могут отлично смотреться в любом интерьере и обеспечивают экономный расход вещества. По своим конструктивным особенностям диспенсер очень прост.

В его составе присутствуют такие элементы, как дозирующий механизм и помпа, а также резервуар для дезинфицирующего средства. Чаще всего такие изделия создают из пластика хорошей прочности.

Но можно отыскать изделие и антивандальное, которое будет создано из алюминия либо же нержавеющей стали.

Разновидности изделий

Разнообразие вариантов дозаторов на современных полках довольно большое. Особенно актуальными являются дозаторы бесконтактного типа.

vgl0oc5p

Есть несколько наиболее распространённых типов, у которых свои особенности. К ним относят:

  • Сенсорные (бесконтактные). У подобного типа степень гигиены наивысшая, так как контакта с руками не предусматривается. Средство поступает на тело после того, как в нему будут поднесены верхние конечности.
  • Механические включают в себя модели локтевые либо же с кнопкой. В аппаратах локтевого типа дозирование происходит при помощи нажатия локтём на специально предназначенный рычаг. Такой тип наиболее приемлем для заведений, которые требуют высокого уровня гигиены. Для пользования нажимным устройством достаточно просто нажать на кнопку.
  • Бесконтактные модели с наличием встроенного термометра. Подобный тип помогает измерять температуру тела человека. Это прибор 2 в 1.

Также все диспенсеры могут отличаться и по методу монтажа. В зависимости от этого параметра они подразделяются на встраиваемые и настольные модели, а также на напольные или же настенные. Для дома лучше всего подходят настольные варианты.

А вот для мест общественного пользования – настенные или же напольные. Встраиваемый тип может встраиваться в столешницу или же в раковину.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *