Виды фейерверков на свадьбу, советы по выбору и безопасному запуску

Виды фейерверков на свадьбу, советы по выбору и безопасному запуску

Фейерверк – это яркая и незабываемая часть любого торжества, особенно такого значительного, как свадьба.

Поэтому выбор безопасного и красивого салюта требует щепетильного подхода и заблаговременных действий по его покупке. В этой статье содержится информация о том, как правильно выбрать фейерверк для свадьбы и соблюсти технику безопасности при его запуске. Широкий выбор фейерверков и салютов представлен здесь.

Виды свадебных фейерверков

zh2myhdv 

  • Бенгальские свечи. Подходят для использования в закрытых помещениях, если нет специальной площадки для запуска. Также при помощи бенгальских огней можно декорировать постановочные фотографии, например, их можно дать в руки детям для проведения фотосессии и видео съемки.
  • Петарды. Могут разнообразить свадебное мероприятие и привнести в него нотки радостной неожиданности. Подходят для применения на открытых площадках, потому что их активация подразумевает громкий хлопок.
  • Фейерверки и фонтаны. Используются на открытых площадках как поодиночке, так и в составе нескольких батарей. При помощи батарей фейерверков можно устроить целое шоу продолжительностью в15-20 минут. Особенно красиво будут смотреться фейерверки в сочетании с фонтанами на ночном небе. Только от фантазии организаторов торжества будет зависеть, насколько зрелищно это будет выглядеть.

Советы по выбору свадебных фейерверков

 5xdfb3q1

  • Предварительно следует определиться с местом (площадкой) для запуска. Калибр заряда и количество фейерверков зависят от того, насколько территория для запуска салюта свободна от построек, кустарника и деревьев.
  • Количество залпов в фейерверке. Чем больше залпов, тем интереснее и продолжительнее будет шоу.
  • Чтобы было разнообразие, можно взять несколько разных батарей с небольшим количеством зарядов.
  • Эффекты и шапка. Перед покупкой салюта рекомендуется посмотреть обзорное видео, чтобы узнать, какие эффекты наблюдаются при раскрытии данного фейерверка и как выглядит шапка салюта.
  • Правильное соотношение количества зарядов и времени их работы. Шоу будет тем динамичнее, чем больше общая сумма зарядов и меньше время работы каждого заряда в отдельности.
  • Калибр заряда. Эта величина измеряется в дюймах и говорит о том, насколько высоко будет раскрываться салют и каких размеров будет его шапка. Чем больше калибр, тем больше свободного пространства требуется обеспечить для безопасного запуска. Стандартный калибр – 1,2 дюйма.

Техника безопасности при запуске фейерверков на свадьбе

oxpsb2fa 

  • В радиусе 100 метров от места запуска не должно быть жилых домов, деревянных конструкций, детских площадок, строений и стоянок автомобильной техники.
  • При запуске салюта в сельской местности необходимо убедиться, что вокруг нет сухого сена, лесной подстилки, деревянных сараев, высохшей листвы под ногами. Все это увеличивает риск возникновения пожара.
  • При сильном ветре радиус свободной от пожароопасных предметов территории увеличивается в два-три раза.
  • Зрители должны располагаться не ближе чем 35 метров от места запуска с наветренной стороны, чтобы на них не падали несгоревшие части салюта.
  • В случае использования праздничной пиротехники в закрытом пространстве, например во дворе жилого дома, следует ограничиться запуском тех фейерверков и салютов, действие которых происходит на поверхности земли (волчки, наземные петарды, бенгальские свечи). В противном случае заряд, улетевший вверх, может попасть на балкон или в открытую форточку и спровоцировать пожар.

Покупка и использование фейерверков для проведения свадебного торжества полностью зависят от рассудительности организаторов праздника.

Трезвый подход и знание правил безопасности в данном случае являются хорошими помощниками для покупателя.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *