Виды флешек

Виды флешек

Количество современных гаджетов растет с огромной скоростью. Все они отличаются техническими параметрами, но одно у них есть общее – это наличие специальных накопителей информации.

флешки

Это является своеобразной памятью «умных» механизмов. Приобрести данные комплектующие можно, посетив сайт компании rubraslet, рубраслет — это надежность и высокий уровень комфорта.

Классификация флешек

Разнообразие техники сегодня довольно широкое, что требует различных систем накопления памяти. Существует несколько видов флэш накопителей, среди которых можно выделить несколько самых основных:

  1. Compact Flash (CF). Такие системы оснащаются 50-ти контактным штырьковым разъемом. Следует отметить, что они способны передавать информацию со скоростью до 33 Мб/с. Объем таких флешек довольно разнообразный и в некоторых случаях может достигать 130 Гб.
  2. Memory Stick Duo. Карты памяти этого типа оснащаются 10-ти контактным интерфейсом. Используются зачастую с продукцией компании Sony, так как являются именно их разработкой. Широкого распространения не нашли среди других пользователей и разработчиков гаджетов.
  3. MicroSD. Данные типы флешек сегодня представлены очень широко и зачастую используются во всех современных гаджетах, таких, как телефоны, видеокамеры, плееры и т.д. Имеют относительно небольшой размер и могут хранить информацию в достаточно больших объемах (256 Гб и больше).

оригинальная флешка

Другие разновидности

Существуют и менее распространенные виды внешних накопителей памяти, среди которых можно выделить:

  1. SD и MMC флешки. Они достаточно габаритны и применяются в таких устройствах, как фотоаппараты, магнитолы или видеорегистраторы.
  2. USB-накопители являются отдельным видом флешек, так как представляют собой специальные устройства, запись на которые производится с помощью определенных разъемов. Используются зачастую, как внешние накопители для хранения и транспортирования информации отдельно от технических средств. Они также делятся на несколько категорий, которые зависят от используемого типа разъема или размера устройства.

Следует отметить, что все виды флешек разделяют еще на несколько классов согласно основным значениям скорости записи. При выборе этого устройства обязательно следует обращать внимание на эти показатели, чтобы получить качественный продукт.

Также подбирайте скорость записи по тому, какую информацию вы планируете там хранить. Если это будут объемные файлы желательно перемещать их на отдельный накопитель, которые будет позволять очень быстро, как считывать, так и записывать информацию.

В этом видео представлены самые оригинальные флешки:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *