Виды газовых колонок для квартиры. Узнайте о базовых критериях выбора бытового газового оборудования.

Виды газовых колонок для квартиры

Проживая в мегаполисе, собственник жилья ежегодно сталкивается с отключением горячего водоснабжения. В зависимости от города различаются сроки и период отключения. Наличие в квартире газовой колонки позволит обеспечить бесперебойную подачу горячей воды даже в отсутствие центрального горячего водоснабжения. Всё, что требуется от собственника жилья – выбрать подходящее газовое оборудование.

Газовые колонки СПб соответствуют требованиям времени. Оборудование способно гарантировать не только высокие эксплуатационные характеристики, но и необходимый уровень безопасности. Ниже перечислим технические аспекты, которые неминуемо влияют на выбор газовой колонки.

Разновидности газовых колонок

Разновидности газовых колонок

Также как и в случае электрических аналогов, газовые горелки можно разделить на:

  • проточные;
  • накопительные.

Проточные электрические водонагреватели не пользуются популярностью, так как поток нагреваемой воды редко достигает температуры в 50 градусов. То есть, не всегда комфортно принимать душ.

Означенный недостаток отсутствует в проточных газовых нагревателях воды. Теплообменник обеспечивает достаточно высокую температуру для комфортного пользования водопроводом.

Накопительный газовый водонагреватель способен сохранять до 500 литров горячей воды. Такое решение оптимально для квартиры, где присутствует несколько (более двух) точек забора горячей воды.

Мощность газовой колонки и типы розжига

Мощность газовой колонки и типы розжига

Если речь идёт об однокомнатной, двухкомнатной квартире, то газовой колонки с мощностью в 20 кВт будет вполне достаточно. При нескольких точках забора воды лучше предпочесть более мощное оборудование (до 26 кВт).

Кроме того, рекомендуем выбирать газовую колонку, мощность которой предполагает некоторый запас по мощности. Благодаря такому подходу газовое оборудование не будет работать на пределе. Следовательно – прослужит дольше.

Сегодня на рынке не осталось газовых колонок, которые бы разжигались спичкой. Существует два варианта розжига: автоматический и с использованием пьезоэлемента. Первый вариант предпочтительнее – достаточно открыть кран с горячей водой и колонка разожжётся автоматически.

У пьезорожига есть свои преимущества – пользователь контролирует процесс и обеспечивает более экономичный расход газа.

В видео даны полезные рекомендации по выбору газовой колонки:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *