Виды и характеристики лодочных моторов Mercury

Виды и характеристики лодочных моторов Mercury

От качества лодочного мотора зависит не только удобство управления и скорость судна, но и безопасность людей, в нем плывущих. Вот почему стоит обратить внимание на двигатели от, пожалуй, лучшего в мире производителя – Mercury, подробно разобравшись в их разновидностях и параметрах. Широкий выбор лодочных моторов Меркурий представлен на сайте mototek.com.ua/catalog/mercury.


Какими бывают эти моторы

Большинство вариантов – топливные двигатели, то есть двигатели внутреннего сгорания. Среди моделей Mercury есть как двухтактные, так и четырехтактные моторы. Optimax и TwoStroke – исключительно двухтактные серии. SeaPro бывают как двухтактными, так и четырехтактными.

Verado и FourStroke представлены исключительно четырехтактными моделями. Также Mercury выпускает водометы Jet Outboards, которые бывают как четырехтактными, так и двухтактными. А еще бывают электрические двигатели этого бренда, а именно – Motor Guide.

Конечно, это не единственные критерии выбора лодочных моторов этого бренда. У них разная мощность, стоимость, эффективность в тех или иных условиях. К тому же, нельзя подбирать двигатель без учета конструктивных и динамических особенностей конкретной лодки.


Как правильно подобрать двигатель

Итак, для начала стоит учесть габариты лодки. Мотор не должен быть слишком тяжелым. Иначе лодка будет опасно крениться назад. Впрочем, при этом двигатель не должен быть и слишком маленьким относительно судна, иначе он не будет в достаточной степени эффективен.

Также необходимо учитывать условия среды. Для того чтобы справиться с бурными потоками требуется гораздо более мощный мотор, чем те, что подходят для эксплуатации на маленьких озерах. Стоит учитывать и то, будет ли эксплуатироваться транспортное средство в пресной воде или в соленой.

Для того чтобы составить правильное впечатление о том, подходит ли конкретный двигатель Mercury для той или иной лодки, желательно найти в сети человека, опробовавшего такую конфигурацию. Это будет идеально, поскольку можно будет воспользоваться чужим опытом, чтобы не допустить ошибок в собственном.

Приобретать моторы Mercury стоит только в надежном магазине, где работают с проверенным поставщиком. Потому что иначе можно столкнуться с неоригинальной продукцией, из-за использования которой на воде может возникнуть опасная ситуация.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *