Виды и характеристики медицинских тумб

Виды и характеристики медицинских тумб

В современной медицине имеется множество разнообразных приспособлений и приборов, без которых персоналу очень трудно справляться. Да и пациенты с некоторыми элементами чувствуют себя более уверенно. Одним из необходимых приспособлений в медицине является тумба медицинская.

На тумбах можно осуществлять транспортировку препаратов и медицинских приборов, хранить личные вещи и пищу. Эксплуатироваться медицинская тумба может в комплектации со столом врача или же являться отдельным элементом мебели.

Тумбы могут быть различной конфигурации. В них может иметься ящик выдвижного типа. В таких очень удобно хранить разнообразные предметы и документацию, лекарственные препараты и инструменты. Для расположения малогабаритной аппаратуры отлично подходят тумбы с открывающимися дверцами.

image

Разновидности

Все тумбы медицинского предназначения могут быть разделены на подкатные и приставные.

Основной отличительной особенностью является конфигурация нижней опоры. В подкатных это колёсики с фиксирующим элементом, а в приставных – основание горизонтального расположения. По высоте изделия должны полностью соответствовать стандартам. В противном случае они не будут совместимы с иными предметами в интерьере.

Подкатные тумбы отлично подходят для быстрой транспортировки необходимых предметов и препаратов. В стоматологической и анестезиологической практике это их свойство очень ценится.

Они могут служить рабочим местом специалиста, где размещены все необходимые приспособления.

Приставные тумбы для медицинских целей также имеют множество разновидностей.

image

К ним относят мойки и столики, тумбы около кроватей. К оснащению палаты в стационаре отличным дополнением будут являться тумбы прикроватного типа. Ведь именно в них пациенты могут разместить все необходимые предметы личного пользования. Подобные изделия могут обладать 3 – 4 отделениями.

Верхняя нище, как правило, является открытой. А вот внизу присутствуют дверцы. Приставной столик является отличным дополнением к простому столу. В них имеются ящики и столешница.

На таких столах есть возможность хранить предметы личной гигиены и препараты, документацию и вести записи. А вот тумбы-мойки, как правило, размещают в местах гигиены и операционных, в стоматологическом кабинете.

Вне зависимости от конструкции, стоит помнить о том, что именно на тумбах очень удобно хранить предметы первой необходимости. Они являются важным элементом в медицинской отрасли.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *