Виды и характеристики цепных стропов. Выбор в Тюмени

Виды и характеристики цепных стропов

Сегодня есть множество разных сфер, где применяются те или иные цепные стропы, и от их качества зависит безопасность и производительность работы. Вот почему перед тем, как приобретать такие изделия, стоит ознакомиться с их разновидностями, а также с характеристиками. Купить цепной строп 1СЦ в Тюмени по выгодной цене можно на сайте компании строп-канат.рф.


Универсальные

Такие стропы отличаются тем, что подходят для множества ситуаций. Их часто выбирают там, где есть множество изделий разных габаритов и формы, в силу чего другие варианты могли бы не подойти. Это стальная цепь, которая замыкается в виде кольца, отличается очень большой надежностью.

Цепная ветвь

Сам по себе такой элемент еще недостаточен для создания полноценного крепления, однако из таких ветвей в сочетании с одноветвевыми стропами можно собрать неплохие крепежные изделия, которые будут хорошо справляться с возложенными на них задачами.

На концах небольшой цепи расположены овальные звенья. Не стоит путать с одноветвевым стропом, потому что там на концах различные элементы.

Стропы с несколькими ветвями

Бывают двух-, трех- и четырехветвевые варианты. В случае с двумя ветвями к одному элементу в виде неправильного кольца крепится две цепи с карабинами на концах.

Если это трехветвевой строп, то там одна цепь крепится также, а две других держатся на дополнительном элементе, который в свою очередь уже прикреплен к кольцу. Наконец, у четырехветвевых стропов есть два таких дополнительных элемента, и на каждом закреплено по две цепи.

Что отличает качественные цепные стропы

О каких бы изделиях ни шла речь, все они должны отличаться исключительной надежностью. Причем они должны быть устойчивы не только к постоянным нагрузкам, равномерно распределяющимся на всю поверхность цепи и крепления.

Также хорошие стропы должны быть устойчивы и к различным резко возникающим нагрузкам. Если хотя бы одно звено цепи окажется недостаточно надежным, этого будет достаточно, чтобы возникла опасная ситуация, так что стоит ответственно подходить к выбору.

Если требуется приобрести цепные стропы, важно большое внимание уделить репутации производителя. Это должна быть надежная компания, с опытом, о которой большинство отзывов – положительные. В этом случае можно рассчитывать на то, что изделия будут великолепного качества.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *