Виды и требования к спортивной одежде

Виды и требования к спортивной одежде

Многие считают, что заниматься в спорт — зале можно в любой одежде, лишь бы в ней было свободно. Но такие люди ошибаются.

Правильно подобранная спортивная одежда может сократить риск травм на тренировках и обеспечить бодрое самочувствие. Широкий ассортимент спортивных товаров и одежды представлен в интернет магазине https://planetasport.net/.

Выбор одежды с учетом специфики спорта

mnntf0od

Комфорт во время тренировки обеспечивает не только просторное помещение спортзала, хорошая вентиляция и приятная музыка, но также и спортивная одежда, в которой риск получить травму во время тяжелых упражнений намного меньше.

Кардиотренировки

Прежде всего это бег, гонки на велосипедах, лыжный спорт, любой вид танцев, а также любая подвижная игра, например, волейбол, баскетбол, футбол.

Одежда для таких тренировок должна быть легкой и эластичной, а также должна «дышать». Если мужчинам выбор одежды понятен, то для женщин нужно выбирать такие топики, которые бы поддерживали грудь во время прыжков и бега, не мешая при этом.

В настоящее время большинство спортивной одежды шьется из двухслойной ткани благодаря чему пот выступающий из тела распределяется по всей поверхности одежды и быстро испаряется, а не наоборот.

Силовые тренировки

В данную категорию входит бодибилдинг и любой вид спорта, связанный с тяжестью, например, метание ядра.

При такой высокой физической нагрузке нужна одежда которая бы смягчала напряжение испытываемое организмом. Поэтому одежду для такого вида спорта шьют из компрессионной ткани. Достоинства данного типа одежды:

  1. Такая одежда усиливает двигательную активность, поддерживая мышцы.
  2. Плотно прилегает к телу. Такая одежда как бы сдавливает организм, что дает возможность сосудам выдержать серьёзные нагрузки.
  3. В какой одежде восстановление после тяжелой тренировки идет быстрее.

Йога и пилатес

Для данного вида тренировок отлично подойдут легинсы и облегающие топы из хлопка и синтетики. Так как на пилатесе вы будете активно потеть, поэтому лучше использовать именно одежду из хлопка, так как она будет позволять вам лучше себя чувствовать.

e2z32jcq

Основные требования к одежде

  1. Одежда должна быть по фигуре, но не быть сильно облегающей.
  2. Костюмы обязательно должны иметь сетчатые поверхности для проветривания.
  3. Одежда без или же с плоскими швами не натирает кожу поэтому берите именно ее.

Так же стоит обратить внимание на то, есть ли у вас аллергия на какой-либо материал. Исходя из этого выбираете тот комфортно носить.

Это все основные требования для спортивной одежды, выбирая ее по этим критериям, можно выбрать себе удобные и комфортные вещи.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *