Виды косметики для поддержания здоровья кожи

Виды косметики для поддержания здоровья кожи

Для поддержания здоровья кожи каждому человеку рекомендуется пользоваться базовой уходовой косметикой. Использование таких средств должно быть регулярным – для получения желаемого результата рекомендуется использовать косметические средства не реже двух раз в сутки.

Очень важно, чтобы все они были подобраны в соответствии с типом кожи. А выбрать качественные уходовые средства можно в интернет магазине натуральной крымской косметики «Царство Ароматов».

fgpv5yfx

Очищающие средства

К ним относятся пенки и гели для умывания, гидрофильные масла.

Они входят в первый этап ежедневного ухода. Эти средства помогают очистить кожу от различных загрязнений и естественных выделений – уличная пыль, грязь, жир, продукты макияжа, мертвые клетки.

Их мягкое воздействие помогает:

  • Очистить эпидермис;
  • Выглядеть коже ровной и отдохнувшей;
  • Предотвратить развитие купероза или закупорки пор и формирования угрей.

При выборе таких средств необходимо обратить внимание на наличие ПАВ в составе – чем меньше, тем лучше.

Тонизирующие средства

Это лосьоны, тоники и тонеры. Их используют во втором этапе ухода, чтобы удалить остатки павов, входящих в состав очищающих средств, а также остатки загрязнений, которые не смыла вода.

Еще одна задача тоников – это контроль кислотно – щелочного баланса кожи.

khcdugfq

Увлажняющие средства

Третий этап ежедневного ухода за кожей – это нанесение увлажняющих средств. К ним относятся легкие сыворотки, гели и флюиды Их задача максимально увлажнить эпидермис, чтобы предотвратить развитие сухости, обезвоживания и шелушения.

Косметические увлажняющие средства создают на верхнем слое кожи защитную пленку, которая препятствует испарению влаги.

Питательные средства

Заключительный этап ухода за кожей – нанесение питательного крема.

Основная задача такого средства – это насыщение кожи, ее смягчение, усиление естественных процессов регенерации и обновления. Выбирать питательную линейку по уходу за кожей необходимо с учетом не только типа кожи, но и возрастной категории. Кроме того, дневное и ночное средство часто имеют разные по плотности структуры – дневное средство более легкую, ночное – более плотную и жирную.

Скрабы, пиллинги, скатки

Эти средства используются не чаще двух раз в неделю для более глубокого и тщательного очищения эпидермиса.

Они воздействуют достаточно агрессивно благодаря входящим в состав полирующим частичкам или активным кислотам. После использования таких средств для лица и тела необходимо обязательно наносить на очищенную кожу жирный питательный или восстанавливающий крем.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *