Виды кроссовых мотоциклов и как выбрать. Полезные рекомендации по выбору техники.

Виды кроссовых мотоциклов и как выбрать

В последнее время кроссовые мотоциклы стали весьма популярным транспортом. Важно подчеркнуть, что не за счёт мотокроссового спорта. Данный вид мотоцикла можно сравнить с настоящим внедорожником среди автомобилей. При наличии должных навыков на кроссовом мотоцикле можно проехать в прямом смысле практически везде (даже по воде, если мотоциклист успеет набрать достаточный потенциал по скорости). Означенное стало возможным во многом благодаря незначительному весу мотоцикла. Тем не менее, на рынке присутствуют различные варианты подобной техники.

В сети часто можно найти посты вроде «рекомендую» и далее идёт популярная модель кроссового мотоцикла. Безусловно, с рекомендациями следует ознакомиться. Тем не менее, выбор важно базировать на результатах собственного анализа.

Разновидности кроссовых мотоциклов

Разновидности кроссовых мотоциклов

Классификация может быть следующей:

  • для мотокросса;
  • для кросс-кантри;
  • универсальные.

В первом случае речь идёт о специализированных, спортивных мотоциклах. Они наиболее дорогие. Привлекательность этой техники в высоком ресурсе и повышенных ходовых характеристиках.

А именно, спортивные кроссовые мотоциклы обладают повышенной манёвренностью.

Кросс-кантрийные мотоциклы предназначены для езды по пересеченной местности (плоской). Усиленная рама и вилка позволяют не боятся ям и рытвин на тропах. Отдельной разновидностью данного типа мотоциклов являются модели для пустынного мотокросса.

Их отличие в том, что большая часть конструктива мотоцикла защищена от прямого попадания песка.

Универсальные кроссовые мотоциклы

Универсальные кроссовые мотоциклы

Во многом, возросшая популярность кроссовых мотоциклов обязана именно универсальным моделям. Сегодня они используются в условиях города исключительно для перемещения, а не для экстремального катания.

По большому счету, кроссовый мотоцикл ближе к маунтин-байку (горному велосипеду), чем к спортивным мотоциклам. Минимальные габариты позволяют без проблем лавировать в плотном городском потоке и объезжать пробки, существенно экономя собственное время и нервы.

Кроме всего вышеозначенного, кроссовые мотоциклы – это весьма выносливая и ресурсная техника, которая требует минимального внимания со стороны пользователя.

Смотрите также:

В видео разъяснена разница между мотоциклами для кросса и эндуро:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *