Виды мужских головных уборов и как выбрать

Виды мужских головных уборов и как выбрать

Сегодня существует множество разновидностей головных уборов для мужчин, так что среди всего этого разнообразия можно легко запутаться.

Однако если сначала ознакомиться с видами таких изделий, а только потом идти в обычный или онлайн магазин, то станет гораздо проще сориентироваться, особенно, если знать, как правильно выбирать мужские головные уборы.

Какие есть разновидности

 image

Пожалуй, самый распространенный вариант на сегодня – бейсболка, которую многие называют кепкой.

Она бывает как с ушками, так и без ушек. Отличается характерным длинным козырьком, многими считается самым практичным головным убором.

Впрочем, многие считают, что кепи куда более эстетично, чем предыдущий вариант. Основная часть этого головного убора не плотно прилегает к голове, а возвышается над ней.

Имеется козырек, но он совсем маленький, и над ним нависает основной материал.

Вязанные утепленные шапки отличаются тем, что они полностью принимают форму головы, по крайней мере, если не сшиты так, чтобы оставались какие-то участки по углам, которые бы держали собственную форму. Эти головные уборы очень удобны тем, что их можно легко положить хоть в карман, не испортив.

Также довольно популярны шляпы с мягкими полями.

Конечно, эти поля не совсем мягкие, иначе бы они просто свисали, но если сравнивать с классическими широкополыми шляпами, поля весьма и весьма мягкие.

Правила выбора

 image

Конечно, важно учитывать обстоятельства. Все-таки головной убор для мужчины – это в первую очередь не украшение, а практическая вещь, защищающая от различных погодных факторов.

По крайней мере, в случае со всеми перечисленными головными уборами.

Также стоит подумать над тем, как будет смотреться головной убор в сочетании с другими предметами гардероба. Он вовсе не должен быть одного с ними цвета или оттенка, но вот гармония желательна, иначе образ получится нелепым.

Так что сегодня существует множество мужских головных уборов, которые могут подойти людям с разными потребностями и предпочтениями. Конечно, очень важно понимать, как правильно их выбирать. Разумеется, большое значение имеет и то, кто произвел изделия, и где они продаются. Так что очень важно проверять репутацию производителя и продавца того или иного головного убора.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *