Виды музыкального оборудования и инструментов, используемых в современной электронной музыке

Виды музыкального оборудования и инструментов, используемых в современной электронной музыке

Современные методы создания электронных музыкальных произведений отличаются рядом особенностей, которые еще недавно были новинкой. Если хочется заниматься этим делом, важно знать о том, какие инструменты и оборудование применяются в современной электронной музыке, подробнее об особенностях которой можно по ссылке www.starsot.dp.ua/sovremennaya-elektronnaya-muzyka/.

Какие используются инструменты

Наибольшее распространение получило всего несколько. Во-первых, это цифровое пианино. Такой инструмент представляет собой нечто среднее, между обычным пианино и синтезатором.

То есть, у него присутствует механизм из молоточков, реагирующий на силу нажатия. Однако реагируют на воздействия не струны, а микросхемы, обрабатывающие сигнал и передающие его на выход.

Во-вторых, это синтезатор. Как и в случае с цифровым пианино можно либо записывать звук через микрофон, либо напрямую подключать инструмент к компьютеру или другому звукозаписывающему оборудованию.

Синтезатор отличается тем, что клавиши у него – только кнопки и ничего больше. К тому же, у него гораздо больше дополнительных функций, включая аккомпанемент. У цифрового же пианино таких функций может не быть в принципе.

Также широко применяется электрогитара. Для этого есть множество причин, включая и факт того, что больше людей умеет играть на гитаре, чем на фортепиано. Для того чтобы записывать звук с такого инструмента тем или иным способом, требуется усилитель.


Какое применяется оборудование

Применяются профессиональные микшерные пульты. Такое оборудование позволяет быстро работать со звуком, и, несмотря на обилие множества функций, может быть освоено без специального оборудования. Хотя, конечно, потребуется самообразование и оно может занять больше времени.

Обычный компьютер также может считаться специальным оборудованием для создания электронной музыки, если на нем будут соответствующие программы. Это программы для записи музыкальных инструментов, для обработки звука, а также для создания музыки прямо на компьютере.

Для программ по созданию музыки может быть использована специальная клавиатура, которая называется миди клавиатурой. Она представляет собой небольшую панель, похожую на клавиатуру пианино.

Размеры могут быть разными, нередко используются изделия с тремя октавами. Клавиши тут – просто кнопки. Присутствует множество других кнопок.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *