Виды пакетов для упаковки

Виды пакетов для упаковки

Для удобства организации сбыта готовой продукции применяются различные упаковочные пакеты. Сыпучие продовольственные продукты удобно расфасовывать в двухшовные пакеты с центральным швом. Пакеты для упаковки по доступным ценам предлагает ООО Витон.

Виды пакетов

Такие пакеты изготавливаются из различных материалов. Все они классифицируются по следующим признакам:

  • конструкции;
  • материалу, из которого изготовлен пакет;
  • геометрическим размерам;
  • области применения.

Конструктивно такие пакеты представляют собой изделие с боковыми складками, называемыми фальцами. Пакет имеет прямоугольное дно.

Благодаря своей конструкции под воздействием массы упакованного товара пакет разворачивается и приобретает близкую к прямоугольной форму. Это обеспечивает простую раскладку товара на стеллажах и витринах торговых организаций.

Наибольшее распространение получили двухшовные пакеты с центральным швом из бумаги и прозрачного полиэтилена. Размеры пакетов определяются существующими стандартами, однако по заказу потребителя компании готовы изготовить пакет требуемого размера.

Достаточно распространёнными являются пакеты размером: 120х70х400, 80х60х250х135х60х380.

Эти пакеты обладают следующими достоинствами:

  • изготовлены из лёгкого и гибкого материала;
  • обладают хорошей прочностью, что гарантирует целостность товара при транспортировке и хранении;
  • благодаря наличию надёжных швов пакет удерживает любой запах;
  • защищает товар от воздействия солнечных лучей и не даёт влаге проникать внутрь пакеты, защищая расположенную там продукцию;
  • применяемый материал позволяет по требованию заказчика наносить любые рисунки и надписи, позволяющие идентифицировать размещенный внутри товар;
  • имеет относительно невысокую стоимость.

Область применения

В зависимости от размера пакета, его внутреннего объёма и прочности стенок двухшовные пакеты применяются в следующих отраслях:

  1. В пищевой промышленности для расфасовки различной продукции. Пакеты небольших размеров, изготовленные из прозрачного полиэтилена, используются для упаковки чая, кофе, сухофруктов и т.п.
  2. В перерабатывающей промышленности в них упаковывают продукты переработки;
  3. Для упаковки корма домашним животным и туалетных наполнителей.

Каждая производящая или торговая компания старается представить свой товар в оригинальной и запоминающейся упаковке. Поэтому на внешнюю сторону пакета наноситься логотип компании и подробное описание предлагаемой продукции с запоминающимися изображениями.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *