Виды памятников на могилу

Виды памятников на могилу

Последней данью усопшему считается установка надгробной плиты на место его захоронения. Это является своеобразным выражением уважения и любви, признаком того, что умершего помнят и скорбят о нём.

Место захоронения, как правило, создаёт атмосферу воспоминания и покоя. Именно надгробия принято считать центром погребальной композиции. Из-за этого многие большое внимание уделяют оформлению. Изготовление памятников в Краснодаре по доступным ценам выполняет мастерская Данила.

Разновидности надгробий

Памятники на могилу могут быть разделены на различные категории. В первую очередь, они бывают горизонтального либо вертикального типа. Они могут быть установлены на могилу одного либо сразу нескольких человек.

Материал производства также играет большое значение. В зависимости от этого параметра надгробия могут быть мраморными либо гранитными, а также металлическими. Материалы могут применяться по одиночке либо же сочетаться.

Наиболее дорогим надгробным камнем считается гранит. Но он превосходит иные виды памятников по таким параметрам, как продолжительность эксплуатации и внешний вид.

Гранит является хорошо отполированным. Из-за этого внешний вид надгробия изысканный и торжественный. Гранит может использоваться чёрного либо красного, а также зелёного окраса.

Мрамор относят к вечной классике. Но в сравнении с гранитом период его службы существенно меньший. При этом эстетические качества у него отличные. Помимо этого, за ним необходимо правильно ухаживать.

Стоит отметить, что памятники могут быть различными и в зависимости от предназначения. он может устанавливаться семейным парам и детям, людям преклонного и молодого возраста, а также женщинам и мужчинам.

Особенности оформления у каждой разновидности надгробного камня свои. Белоснежный мрамор чаще всего применяется для памятников женщинам и детям. Из гранита красноватого и серого, чёрного оттенка производятся памятники мужчинам и военным личностям.

На стоимость изделий напрямую влияют такие факторы, как габариты и сложность создания.

В отдельные категории памятников выделяют обелиски на могилу. Они соответствуют определённому религиозному канону: католические и православные, а также мусульманские. Их отличием принято считать дизайн и форму. Но скромность присуща каждому из них.

На памятнике могут присутствовать разнообразные украшения. Как правило это розы и свечи, деревья и лики святых, сердца и прочие подобные.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *