Виды рабочей спецобуви и ее характеристики

Виды рабочей спецобуви и ее характеристики

Во множестве сфер деятельности требуется рабочая спецодежда, однако нередко в этом случае требуется и рабочая спецобувь. Такая обувь отличается от обычной, и перед покупкой необходимо ознакомиться с разновидностями, каждая из которых значительного отличается от других по характеристикам.


Полуботинки “Т” ПУ

Такие изделия отличаются устойчивостью к кислотам. К тому же, это маслобензостойкая обувь. Выполнены полуботинки из натуральной кожи. Присутствует перфорация. Метод крепления – литьевой.

Полуботинки “К” ПУ

Эта обувь выполнена на подкладке. Эти полуботинки – на шнурках, у них полиуретановая подошва. Устойчивы ко множеству агрессивных факторов, в том числе, к бензину, маслу и кислотам. Отличаются надежностью.

Ботинки “ФЭ” ПУ

Эти ботинки стойки не только к кислотам, но и к щелочам. Разумеется, не стоит злоупотреблять этим их свойством. Крепление выполнено литьевым методом. Ботинки на шнурках, выполнены из натуральной кожи.

Ботинки “ФЭ” ПУ (утепленные)

Во всем схожи с ботинками “ФЭ” ПУ, но у них, к тому же, присутствует утепляющий материал. Это искусственный мех. Как и модель без утепления, отличаются высокой степенью износостойкости и прочностью.


Сапоги “В” ПУ

Голенища крепятся на пряжках. У этой модели сапог можно регулировать голенища по ширине, что делает их очень удобными. Эта обувь – с поднарядом, для крепления практикуется литьевой метод.

Сапоги “В” ПУ (утепленные)

Почти во всем схожие с сапогами “В” ПУ, эти изделия из натуральной кожи, однако, отличаются наличием утеплителя. В качестве такового применяется искусственный мех. Обувь отличается таким же удобством, как и не утепленная модель.

Полусапоги ПУ-ПУ

Отличаются стойкостью к щелочам, кислотам, маслу и многим другим факторам. Удобны, благодаря мягкой вставке. Подносок у этих полусапог жесткий, а стельки выполнены из нетканого материала. Присутствует глухой надстрочный клапан.

Полусапоги ПУ-ПУ (утепленные)

Эти полусапоги на шнурках обладают такими же характеристиками, как полусапоги ПУ-ПУ за одним исключением: у них присутствует утеплитель, а именно – искусственный мех. Основной же материал обуви – натуральная кожа.

Перед тем, как приобретать ту или иную спецобувь, важно убедиться, что это именно тот вариант, который оптимально подойдет. Необходимо покупать такую обувь у проверенного производителя и в хорошем магазине, чтобы это было действительно качественное изделие. Если есть сомнения насчет того, что подойдет лучше, стоит проконсультироваться.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *