Виды рулонного газона. Узнайте, какой вид лучшим образом подходит для дачных участков.

Виды рулонного газона

Если существует необходимость в организации зелёного, густого газона, настоятельно рекомендуем обратить внимание на рулонный тип. В отличие от посевного он способен обеспечить отчётливый эстетический эффект уже после размещения на участке. В большинстве случаев не возникает никаких сложностей с приживаемостью газона. Безусловно, означенный тезис имеет смысл лишь в том случае, если озеленитель соблюдает правила высадки газона.

На сайте gazonyru.com Вы сможете приобрести высококачественный рулонный газон напрямую от производителя. Помните о том, что чем свежее рулонный газон, тем быстрее он приживётся на приусадебном участке.

Существующие разновиды рулонного газона

Существующие разновиды рулонного газона

Поставщики предлагают следующие разновидности газонов в рулоне:

  • спортивный;
  • универсальный;
  • теневой;
  • для гольф-поля;
  • партерный.

Не случайно спортивный газон располагается на первом месте перечня. Он наиболее востребован. Нередко его используют не только при оформлении футбольных полей и теннисных кортов, но и на приусадебных участках, детских садах и т.д.

Отличительной особенностью этого газона является его ультимативная стойкость к механическим повреждениям. Вытоптать этот газон практически невозможно. Всё благодаря культурам, на базе которых выстраивается спортивный газон.

Сходными качествами обладает универсальный газон. Его преимущество над спортивным – более доступная стоимость.

Теневой и партерный газон

Теневой и партерный газон

Теневые газоны предназначаются для использования на участках, которые практически целый день находятся в тени. Важно подчеркнуть, что этот газон остаётся самым прихотливым в уходе.

Так, очень важно хотя бы раз в две недели выполнять стрижку, регулярно прокалывать газон вилами (чтобы не нарушалось воздушное питание корней), умеренно поливать.

Партерный газон можно назвать элитным. Его качество самое высокое из всех существующих разновидностей на рынке. Идеальный партерный газон представляет собой плотный и сочный зелёный ковёр.

Часто партерные газоны используются при оформлении входных групп, при озеленении центральных аллей в парках и скверах и т.д.

Смотрите также:

В видео специалист рассказывает о принципах расчёта стоимости рулонного газона:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *