Виды самосборных коробок и сфера применения. Тред на использование картона в упаковке будет только возрастать.

Виды самосборных коробок и сфера применения

Производитель ищет различные пути для максимального удешевления продукции без потери качественных характеристик. Оптимальным путём следует считать оптимизацию упаковки. Чем она доступнее, тем доступнее будет товар в розницу. Однако, не будем забывать, что упаковка несёт на себе не только эстетические качества, но и практичные – она должна защищать товар от повреждений, сохранять кондиционные характеристики до момента, когда товар будет продан покупателю (во время хранения на складских помещениях).

Коробки из гофрокартона как нельзя лучше решают означенную проблему. Они отлично адаптивны для создания индивидуального дизайна упаковки. В то же время, надёжно защищают изделие от различных повреждений. Самосборные коробки есть в наличии по ссылке https://korobkoff.ru/samosbornye-koroba.

Где применяются сегодня самосборные коробки?

 Где применяются сегодня самосборные коробки?

Сфера использования крайне широка:

  • кондитерские заведения;
  • производство посуды;
  • производство бытовой техники;
  • галантерейные магазины;
  • базары (для продажи продуктов питания);
  • пиццерии и т.д.

Упаковать в самосборную коробку можно что угодно во всех смыслах слова. Необходимо лишь, чтобы тара гарантировала определённые технические параметры и излишне не удорожала продукцию.

К примеру, для упаковки полотенец при продаже используется коробка-обечайка. Безусловно, такая тара окажется дешевле, чем полноценная коробка с отлетными клапанами, к примеру.

Коробки-пеналы идеальным образом подходят для нанесения на фронтальную часть рекламных изображений, информации для клиента и т.д.

Актуальные виды самосборных коробок

Актуальные виды самосборных коробок

Самосборными такие изделия называются потому, что для создания коробки из заготовки не требуется ни клей, ни скотч, ни скобы степлера. На практике применяются следующие разновиды картонных коробок: коробка-книжка, коробка-пенал, обечайка, коробка с отлетными клапанами, коробка «крыша-дно».

Выбор тары должен базироваться на типе упаковываемого изделия. К примеру, сыпучие материалы не рекомендуется упаковывать в самосборные коробки. Однако, рекомендация теряет актуальность, если сверху коробка будет дополнительно защищена плёнкой.

Упаковка из гофрокартона является абсолютно экологичной и не наносит окружающей среде вреда. Западные производители акцентируют применение именно такой тары ещё и по этой причине.

По материалам сайта компании «Коробкофф».

В видео представлена простая инструкция, которая позволит самостоятельно сделать коробку с крышкой:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *