Виды шампуней для волос

Виды шампуней для волос

Современные производители косметической продукции предлагают огромный ассортимент шампуней для волос. Каждый вариант имеет свои особенности и функции. Самые популярные версии разберем в этой статье.

Для сухих волос

Подобные шампуни обеспечивают мягкий и бережный уход, так как обычно не имеют в составе лауресульфата натрия и парабенов.

Вместо них используются мягкие поверхностно-активные вещества. Также средства ля сухих прядей обогащают растительными экстрактами, натуральными маслами, протеинами, пантенолом и гиалуроновой кислотой. Благодаря этому локоны получают дополнительное питание и увлажнение.

gu5to3jx

Для жирных волос

Задача подобных шампуней – нормализация выработки себума и подсушивание воспалительных элементов на коже головы. Добиться подобных результатов позволяют фруктовые кислоты, эфирные масла, каолин, цинк и другие компоненты, входящие в состав средств.

Для осветленных волос

После осветления пряди могут принять желтый или рыжеватый оттенок.

Нейтрализовать его позволяет шампунь с синими или фиолетовыми пигментами. Использовать его рекомендуется несколько раз в неделю. Такая периодичность обеспечит ровный и красивый блонд.

Для поврежденных волос

Частое использование утюжка и фена с горячим воздухом негативно отражается на состоянии локонов. Они становятся более ломкими, сухими и истощенными, поэтому требуют максимально бережного очищения.

Обеспечить его способны бессульфатные шампуни, содержащие натуральное масло, кератин, пантенол, протеины и витамины. С их помощью можно очистить кожу головы и пряди от остатков стайлинга, пыли и других загрязнений, не боясь их пересушить.

oebmp3jo

Для объема

Средства такого типа содержат филоксан или другие вещества, уплотняющие пряди.

За счет этого обеспечивается пышность прически и прикорневой объем. Также шампуни для тонких волос содержат экстракты растений, керамиды и протеины, благодаря которым локоны приобретают красивый блеск.

Укрепляющие

Остановить выпадение волос позволяют шампуни, содержащие экстракт имбиря и красного перца.

Данные ингредиенты разогревают кожу головы, пробуждают и укрепляют спящие фолликулы. Также для усиления роста волос применяются шампуни с ментолом, кофеином, витаминами группы В. Отдельного внимания заслуживают средства амениксилом. Данное вещество предупреждает затвердевание коллагена в фолликулах, восстанавливает и оздоравливает их.

Приобрести профессиональные шампуни для волос вы сможете в интернет-магазине KaramelkaShop. Здесь представлены версии от CADIVEU, L’OREAL, ELGON и других косметических компаний.

Статья является рекламой для ООО «Карамелька».





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *