Виды снегозадержателей для кровли и особенности монтажа

Виды снегозадержателей для кровли и особенности монтажа

Строительство крыши связано не только с вопросами выбора дизайна и подходящего цвета, но и с организацией безопасной эксплуатации. В качестве одного элемента этот системы можно назвать снегозадержатели. Чтобы более подробно ознакомиться с видами снегозадержателей, можно перейти на сайт компании “Железный форт”.

Для чего их устанавливают

jutpxubb 

Мы все больше привыкаем к комфортным условиям жизни.

И для этого мы окружаем себя нужными приборами и устройствами. Аренда бензогенератора предусматривает поддержания необходимого уровня электроснабжения в случае аварийного отключения от центральной сети.

А вот снегозадержатели обеспечивают безопасность жильцов домов. Эти устройства способны защитить и самих владельцев домов, и их имущество от возможных несчастных случаев.

Если зимой выпадает чрезмерное количество осадков, снег может скапливаться на крыше. И если кровля не имеет соответствующего оснащения для задержки снега, то велика вероятность того, что может произойти его обрушение с крыши в любой момент.

И это будет целый сугроб. Сложно предугадать, насколько тяжелыми могут оказаться последствия. Вполне все может закончиться даже несчастным случаем или порчей имущества (если в этот момент около дома стоял, например, автомобиль).

Об установке снегозадержателей должны задуматься, прежде всего, владельцы домов, крыша которых накрыта металлочерепицей.

gvv0xdnr

Типы снегозадерживающих устройств представлены:

  • Сплошными. Они вообще не пропускают снег. Этот тип больше подходит для металлочерепичной кровли. Устройство представляет собой соединение из нескольких сплошных труб, закрепленных винтами. Для их изготовления берут высококачественные материалы, способные выдерживать большую массу. В качестве главного преимущества стоит отметить высокую степень устойчивости к деформации.
  • Пропускающими (или решетчатыми). Этот тип можно назвать универсальным. Это закрепленная на крыше с помощью кронштейнов решетка. Она предотвращает скапливание больших снежных пластов, а если они начинают падать, то решетка рассекает снежные или ледяные пласты на мелкие части.
  • Угловыми. Их устанавливают на углах. Надежность работы обеспечивается высотой самого снегозадержателя. Чем он выше и объемнее, тем выше уровень безопасности.

Как сделать правильный выбор этого устройства

Все зависит от климата и максимального количества осадков.

Если снега выпадает много, лучше выбрать сплошной. Решетчатый не так устойчив к большим нагрузкам. А вот саму установку лучше доверить специалистам.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *