Виды стульев для летнего кафе и советы по выбору

Виды стульев для летнего кафе и советы по выбору

Мебель для уличных общественных заведений часто имеет качества, прямо противоположные от качеств у мебели в стационарных заведениях.

В первую очередь, это простота, мобильность и дешевизна. В широком ассортименте стулья для летнего кафе представлены на сайте компании parkmebel.com.

nao4jnpx

Требования к мебели в летних кафе

Летние кафе отличаются сезонностью, и немного дольше служит, как правило, мебель для них. В соответствии с такими условиями и выбираются стулья:

  • Мобильность и малый вес. Стулья должны быть легкими. Их приходится ежедневно по окончании рабочей смены убирать с площадки, и часто силами хрупких официанток.
  • Простота и прочность конструкции. Из-за частых перемещений стулья быстро расшатываются и ломаются. Несмотря на простоту и дешевизну, стулья должны сохранять достаточную прочность для безопасности посетителей.
  • Низкая стоимость диктуется малым сроком службы такой мебели, часто одним сезоном.
  • Устойчивость к воздействию атмосферных факторов. Летние кафе располагаются на улице, и стулья должны выдерживать палящее солнце возможный внезапный проливной дождь (легкие зонты далеко не всегда от них спасают). Устойчивой должна быть не только их поверхность, но конструкция не должна коробиться или разбухать, или подвергаться коррозии.
  • На улице стулья быстро загрязняются, и они должны легко мыться, быть устойчивы к истиранию и к химическим моющим средствам.

Виды стульев для летних кафе

pqhf0jue 

Стулья из пластика являются самым бюджетным вариантом. Не обладая супер комфортностью, они являются одним из самых практичных вариантов выбора.

Легкий вес, любой цвет, удобство складирования большого количества стульев в конце смены и при транспортировке. Моются и чистятся от грязи они почти мгновенно. А последние дизайнерские модели стульев из пластика имитируют почти любой другой материал.

Их недостаток – быстро выгорают на солнце, и царапаются.

Для недорогих кафе бистро это наиболее оптимальный вариант.

Плетеные стулья – ненамного дороже пластиковых, но тоже легкие, и относительно крепкие.

Их вид красиво вписывается в любой интерьер. Недостаток – они быстро расшатываются и ломаются.

Деревянные стулья дороже, имеют классический красивый вид, но быстро расшатываются, размокают, и тяжелее предыдущих видов.

Стулья металлические могут быть стальными хромированными или нержавеющими.

Они прекрасно выглядят и самые дорогие. Не подвержены воздействию влаги и солнца, прочные, и легко моются. Их срок службы дольше всех остальных моделей. Недостаток – большой вес, неудобство складирования, довольно высокая цена.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *