Виды женских кроссовок

Виды женских кроссовок

Кроссовки уже давно перестали быть обувью, которая используется исключительно для занятий спортом. Сегодня многие девушки носят кроссовки в повседневной жизни. В них удобно ходить по магазинам, гулять с детьми или отдыхать на природе.

Модные женские кроссовки не просто удобная и красивая вещь, это функциональная обувь, способная решать несколько задач одновременно.

Виды женских кроссовок

Основные виды

Как ни странно, кроссовки не имеют четко выраженного деления на мужские и женские. В большинстве своем они выполнены в, так называемом, стиле унисекс. При покупке необходимо ориентироваться лишь на размер обуви.

Все разнообразие кроссовок можно разделить на три большие группы:

  • для активного отдыха и туризма. Такие кроссовки отличаются более прочной подошвой, верх у них из дышащих материалов, имеющих водоотталкивающие свойства;
  • для занятий определенным видом спорта. Существуют кроссовки, которые разрабатывались с учетом особенностей каждого вида спорта. Например, обувь для бега имеет улучшенные амортизационные характеристики, теннисные кроссовки имеют жесткий каркас, позволяющий зафиксировать ногу. Обувь для фитнеса – легкая с гибкой подошвой, способной повторить каждое движение стопы;
  • кроссовки для повседневной носки. Такую обувь отличает минимум технологий. Данная группа делится на несколько подвидов. Сюда относятся мокасины, кеды, топсайдеры и т.д.

Из всего этого многообразия кроссовок каждая девушка сможет выбрать свою пару спортивной обуви.

Как выбрать кроссовки

Как выбрать кроссовки

При выборе женских кроссовок важно учитывать не только внешний вид обуви. Также следует обратить внимание на такие нюансы:

  • высота подошвы. Сегодня можно встретить модели с низкой и высокой подошвой. Первый вариант практически неощутим на ноге и внешне выглядит аккуратнее, но при ходьбе вы может ощущать каждый камешек на дороге. Высокая подошва подойдет для длительных прогулок, тренировок и других физических нагрузок. Как правило, такая подошва имеет супинатор, предотвращающий усталость ног;
  • верх кроссовок может быть выполнен из текстильных материалов, а также искусственной или натуральной кожи. Считается, что кожаная обувь более качественная, но это зависит от производителя. Иногда обувь из эко кожи случит намного дольше, чем кроссовки из натуральной кожи;
  • для занятий спортом лучше выбирать кроссовки из дышащих материалов. Они обеспечат необходимый комфорт.

Прежде чем покупать кроссовки, необходимо решить для чего они нужны. Для занятий спортом лучше выбрать функциональные спортивные модели.

Внешний вид будет играть решающую роль, если кроссовки вам нужны лишь для прогулок по городу.

Виды и фасоны женской обуви смотрим в видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *