Виды зимних женских перчаток и как выбрать. Полезные рекомендации по выбору аксессуара.

Виды зимних женских перчаток и как выбрать

В средние века перчатки имели право носить исключительно люди знатного происхождения. Прообразом перчатки следует считать мягкую тряпицу, перевязанную на запястье. Именно так крестьяне старались защитить руки во время трескучих морозов. Конструкция перчатки с отделением для каждого пальца имеет и преимущества, и недостатки.

На сайте satom.ru/k/zimnie-zhenskie-perchatki/ зимние женские перчатки представлены в широком ассортименте. Подобрать подходящий вариант не составит труда, если изначально представлять задачи, которые должны решать перчатки (сохранять тепло, обеспечивать мобильность пальцев, защищать руки от промокания и т.д.).

Разновидности перчаток для женщин

Разновидности перчаток для женщин

Рынок предлагает следующие варианты:

  • шерстяные;
  • меховые;
  • кожаные;
  • замшевые;
  • пуховые.

Первый вариант очень популярен. Чаще всего для производства шерстяных перчаток используется шерсть мериноса. Материал может располагать некоторым включением синтетических нитей.

Преимуществом мериносовой шерсти являются отличные теплоизоляционные свойства. Кроме того, шерсть хорошо пропускает воздух – руки в таких перчатках никогда не вспотеют.

Меховые перчатки – любые изделия, которые в качестве подклада располагают мехом. Сам мех может быть натуральным или искусственным. Перчатки подобного рода рекомендуются для действительно низких температур (исключительно зимние).

Кожаные и замшевые перчатки

Кожаные и замшевые перчатки

Для демисезонных периодов идеально подойдут перчатки из натуральной кожи. Они хорошо облегают сложную геометрию кисти. Кожаные перчатки наиболее эстетичны и практичны. Требуют к себе минимум внимания.

Перчатки из натуральный замши – элитное изделие. Если в образе присутствует замша в виде сумки, клатча или туфель, перчатки из этого же материала впишутся лучшим образом.

Замша – капризный материал. Уход подразумевает регулярную чистку (сухую) и использование специальных спреев, создающих на поверхности замши непромокаемую плёнку.

Безусловно, в гардеробе необходимо иметь несколько моделей перчаток. Универсальных вариантов не существует. Маст хэв: перчатки из мериносовой шерсти, перчатки из пуха (желательно козьего), перчатки из кожи ли замши.

В видео Марина Косарькова осветит все нюансы выбора женских перчаток:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *