Виниры на зубы - что это? Узнайте о том, какие виниры лучше ставить.

Виниры на зубы — что это?

Эстетическая стоматология сегодня выходит на новый уровень. Большинство людей, смотря на западных селебрити удивляются идеальности их улыбки. Голливудская улыбка… Это словосочетание уже давно стало нарицательным термином, которое описывает идеальные зубы по всем параметрам (прикус, форма, цвет).

Между тем, всего 3-4% всех людей на планете действительно обладают идеальными зубами. Все остальные имеют дефекты в различных объёмах. Виниры, как одна из наиболее популярных и рекомендованных методик эстетической косметологии может обеспечить идеальную улыбку практически каждому человеку (всё же имеются некоторые противопоказания). На сайте https://sd-dent.ru/uslugi/esteticheskaya-stomatologiya/ Вы сможете более подробно ознакомиться с методикой проведения процедуры установки виниров.

Различные виды виниров

 Различные виды виниров

Существует всего две технологии производства виниров:

  • полимерные;
  • керамические.

Полимерные виниры являются более доступными по своей стоимости. Однако, подавляющее большинство пациентов по рекомендации стоматологов останавливаются в выборе на керамических вариантах.

Мотивация выбора предельно проста – керамические виниры обеспечивают максимально привлекательную эстетику. Кроме того, срок службы керамических виниров составляет, как минимум, 7 лет.

Керамика не окрашивается (ни от чая, ни от кофе). Пожалуй, главным преимуществом керамических виниров считается факт, сутью которого является установка на живые (не депульпированные) зубы.

Безусловно, виниры, выполненные из керамики позволяют решить все проблемы, которые имеются с линией улыбки (щели между зубами, отколотые зубы, потемневшие зубы, которые уже не могут быть отбелены и т.д.).

Противопоказания к установке виниров

 Противопоказания к установке виниров

Категорически запрещается выполнять установку виниров на зубы, которые поражены кариесом. Также под запрет попадает установка на мёртвые зубы. Можно не сомневаться в том, что подобный зуб продержится очень недолго.

Современная стоматология предоставляет большое количество альтернативных решений по устранению вышеозначенной проблемы.

Если зуб жив, но более 50% его процентов – это пломба, виниры на него также не устанавливаются.

В завершении стоит отметить, что все проблемы, которые могут возникнуть с установленными винирами (трещины, сколы, отклеивание и т.д.) происходят исключительно по вине специалистов, выполняющих их установку. Ошибки были допущены либо на стадии производства виниров, либо на этапе установки.

Специалист подробно рассказывает о том, какими преимуществами и недостатками располагают виниры:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *