Voyah Dream - что за авто и его характеристики. Минивэн с динамикой седана.

Voyah Dream — что за авто и его характеристики

Электрокары и гибриды продолжают активно теснить привычные большинству автолюбителей модели личных авто с ДВС. Китайский автопром не отстаёт от общих трендов. В 2021 году Voyah продемонстрировал общественности свой новый электрический минивэн Dreamer. Бренд Voyah является частью Dongfeng Motor – мощнейшей корпорации, которая и олицетворяет собой автомобильную промышленность Китая.

Дрим обладает высокими техническими характеристиками, привлекательным дизайном и продуманной эргономикой интерьера. Журналисты автомобильных изданий проявили к модели повышенный интерес. Уже сегодня минивэн доступен для заказа в Поднебесной.

Технические особенности Voyah Dreamer

Технические особенности Voyah Dreamer

Первое, что бросается в глаза – огромные размеры минивэна. Его длина превышает 5 метров, а ширина почти достигает 2 метров (5315х1985х1818). Дизайн автомобиля отвечает современным трендам.

Речь идёт об огромной решётке радиатора.

Среди характеристик следует выделить:

  • автомобиль обладает двумя электромоторами (по мотору на ось);
  • совокупная мощность — 435 л. с.;
  • вес – 2625 кг;
  • максимальная скорость 200 км/ч;
  • разгон с 0 до 100 км/ч – меньше 6 секунд.

Существует комплектация с увеличенными аккумуляторными батареями. Тем не менее, разгон до сотни укладывается в 5,9 секунды.

Гибридная версия Voyah Dreamer

Гибридная версия Voyah Dreamer

Наряду с полностью электрическим минивэном, китайцы планируют продавать модификацию REV. Этот автомобиль помимо электродвигателей будет комплектоваться ДВС.

Однако, двигатель внутреннего сгорания никоим образом не связан с колёсами автомобиля – он используется в роли генератора для подзаряда аккумуляторных батарей.

Запас хода гибрида достигает 750 км. У электрической версии – всего 475 км.

Салон автомобиля радует эргономикой и элитным комфортом. На выбор покупателя доступны различные формулы расположения сидений.

Объём багажного отделения Voyah Dreamer составляет 427 л.

Среди существенных недостатков минивэна следует выделить дорожный просвет – 125 мм. Естественно, если автомобиль укомплектован пассажирами, личными вещами, автомобиль просядет ещё ниже.

Смотрите также:

В видео представлен обзор самого быстрого на сегодня электрического минивэна Voyah Dreamer:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *