Возможности программы 3ds max и как научиться в ней работать. Узнайте о базовых навыках, которые потребуется освоить.

Возможности программы 3ds max и как научиться в ней работать

Необходимость в 3D графике увеличивается с каждым днём. Сегодня выпускаются огромнейшие объёмы контента, где так или иначе присутствует 3D. А с развитием технологий виртуальной и дополненной реальности данная сфера совершит ожидаемый скачок в развитии. Действительно, ценность 3D моделеров, как высококлассных специалистов, будет лишь увеличиваться в будущем. Базовым инструментом профессионала означенной сферы остаётся 3ds max. Данный программный пакет является лидирующим в своём сегменте. Причём речь идёт в большей степени не о бренде, а о возможностях, которые предоставляет ПО для пользователя.

На сайте https://gripinsky.ru Вы сможете оформить обучение работе в 3ds max в школе Евгения Грипинского. Преимуществом данной обучающей площадки является солидный опыт – обучающие программы предоставляются с 2009 года. Естественно, материал регулярно обновляется (дополняется) с учётом появляющихся возможностей и передового функционала.

Для решения каких задач можно использовать 3ds Max?

Для решения каких задач можно использовать 3ds Max?

В случае с обывателем, который не имеет глубокого представления о моделировании в 3D, мощь и широчайшие возможности, предоставляемые программным продуктом, неочевидны:

  • моделирование и визуализация в архитектуре;
  • промышленный дизайн;
  • визуализация, проектирование интерьеров;
  • анимация;
  • спецэффекты;
  • веб-дизайн.

Сегодня в 3ds max можно сделать практически всё, что угодно – объект любой сложности. Более того, ПО обладает инструментарием, который максимально упрощает процесс работы.

В частности, благодаря плагину HairandFur создать поверхность, покрытую мехом или покрыть голову модели реалистичными волосами не составит никакого труда. Процедура выполняется буквально в два клика.

Как строится обучение работе в 3ds max?

Как строится обучение работе в 3ds max?

Работа в объёме значительно сложнее, чем на плоскости. Настоятельно рекомендуем трезво оценивать собственные возможности в отношении самостоятельного изучения 3ds max.

Особенно на первых этапах важна системность, изучение в строгой последовательности – от простого к сложному. Только таким образом Вы сможете перенять топовые приёмы и технологии в создании 3D моделей и последующей визуализации.

Важно помнить о том, что для работы с 3ds max рекомендуется мощный компьютер. Причём вычислительный потенциал должен касаться процессора в первую очередь, а во вторую – оперативной памяти. Видеокарта лишь на третьем месте по значимости.

Смотрите также:

В видео перечисляется 5 причин, которые будут мотивировать Вас начать изучение 3ds Max:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *