Что делать, если ноутбук Toshiba не заряжается?

Возможные причины отсутствия заряда в ноутбуке Toshiba

Когда вы подключаете адаптер к ноутбуку Toshiba Satellite, вас обычно встречает особый звук, светодиодный индикатор и более яркий экран. По крайней мере, этого вы ожидаете.

Тем не менее, люди нередко подключают адаптер питания к ноутбуку в надежде зарядить аккумулятор ноутбука (когда он почти полностью разряжается), но ничего не происходит. Нет увеличения яркости экрана, нет светодиодного индикатора и звука. Так что же пошло не так? Мой ноутбук не заряжается. Вы скажете, почему это так и что с этим можно сделать?

Заменить адаптер

Блоки питания Toshiba Satellite нередко выходят из строя из-за непредвиденных обстоятельств. Попробуйте использовать другой адаптер питания на своем ноутбуке, так как это верный способ определить, виноват ли адаптер. Если вы убедились в том, что зарядка ноутбука неисправна, стоит как можно быстрей найти замену. Интернет-магазин «Toshiba Parts» поможет вам в этом.

Примечание. Когда дело доходит до использования другого адаптера питания, очень важно, чтобы вы использовали подходящий, проверьте выходное напряжение и токи, а также убедитесь, что они соответствуют вашему текущему адаптеру, прежде чем подключать его к ноутбуку.

Весь процесс зарядки аккумулятора ноутбука может показаться довольно простым: вы подключаете адаптер питания к сети, затем подключаете его к ноутбуку и готово. Но так ли это на самом деле? Не обязательно. Между розеткой питания и аккумулятором ноутбука необходимо учитывать ряд шагов.

Если вы задаетесь вопросом, почему мой ноутбук не заряжается, краткий ответ заключается в том, что есть ряд причин. Для некоторых из них может потребоваться настройка программного обеспечения или покупка нового аккумулятора, тогда как для некоторых решений может потребоваться отнести ноутбук в ремонтную мастерскую или даже полностью купить новый ноутбук.

Очень важно знать, что вызывает проблему с вашим ноутбуком и как ее исправить, поскольку это потенциально может сэкономить вам довольно много денег. Применяя процесс исключения, вы можете очень легко сузить проблему, используя при этом наиболее экономичное решение.

Жизненный цикл

Прежде чем идти дальше, вы должны иметь в виду, что батареи для ноутбуков обычно служат около 3 лет при постоянном использовании. По прошествии 3 лет вы можете обнаружить, что ноутбук проработает всего 20-30 минут, прежде чем потребуется подзарядка.

Если вы не можете провести день на работе без необходимости подзарядить аккумулятор ноутбука, вам следует подумать о покупке нового поэтому если вам интересно, почему мой ноутбук не заряжается, это может быть все.

Однако, если ваша батарея не работает должным образом, несмотря на то, что ноутбук довольно новый или почти не используется, вам обязательно следует рассмотреть возможность применения различных решений, которые я изложил ниже.

Как это исправить

Ноутбуки не заряжаются — довольно распространенная проблема, и это хорошо, потому что это означает, что существует значительно больше решений для ее решения, у меня было бесчисленное количество людей, которые говорили мне, что мой ноутбук не заряжается, и это из-за этого На собственном опыте я смог описать ряд шагов, которые люди в вашей конкретной ситуации использовали для решения этой конкретной проблемы.

Обновите драйверы

Одна из первых вещей, которую вы должны сделать, если вам интересно, что мой ноутбук не заряжается или ваш ноутбук, в этом случае, — это обновить драйверы Windows для вашей батареи. Для этого вам потребуются самые свежие драйверы к ним. Обычно вы можете найти их на сайте производителя вашего ноутбука.

Просто скачайте их оттуда и установите. В качестве альтернативы, если вы не можете их найти или просто не имеете для этого технических возможностей, вы можете использовать средство обновления драйверов под названием DriverFinder.

Этот инструмент автоматически выполнит поиск в Интернете, загрузит и установит последние версии драйверов для всех компонентов вашего ноутбука простым нажатием кнопки. Очень мощный инструмент и, безусловно, вариант, который я рекомендую. В любом случае вы можете скачать этот инструмент отсюда.

Подключите его

Несмотря на то, насколько это очевидно, многие люди все же забывают подключить адаптер питания к розетке. Никакой аппаратный ремонт или модификация программного обеспечения не могут исправить отключенный ноутбук.

Итак, прежде чем паниковать и постоянно спрашивать себя, почему мой ноутбук не заряжается, очень важно убедиться, что розетка переменного тока и разъем ноутбука надежно закреплены. Также проверьте блок питания (адаптера) и убедитесь, что съемный шнур надежно закреплен.

Затем убедитесь, что аккумулятор ноутбука плотно вставлен, а точки подключения ноутбука правильно выровнены с аккумулятором. Вы также должны учитывать, что проблема может заключаться в вашем доме. Таким образом, подумайте о подключении адаптера ноутбука к другой розетке в вашем доме, если это не решит проблему, попробуйте заменить предохранитель вилки.

Сделайте полный сброс

Если вы застряли, спрашивая себя, почему мой ноутбук не заряжается, поскольку проблема все еще сохраняется, вам следует подумать о выполнении аппаратного сброса.

Для этого вам нужно будет отключить адаптер питания от розетки и ноутбука на несколько минут. Если ваш аккумулятор съемный, вам нужно будет вынуть и его. Затем удерживайте кнопку питания (на ноутбуке) в течение двух минут, затем вставьте аккумулятор и снова подключите его к адаптеру питания.

Перезагрузите ноутбук

Другой способ, который кажется таким простым, но что многие люди не могут сделать, — это перезагрузка ноутбука с извлечением батареи между процессами. Просто выключите ноутбук, затем отключите его от сети и извлеките из него аккумулятор.

Батарея обычно располагается под ноутбуком, прямо под клавиатурой. Оставьте аккумулятор вне ноутбука минимум на 20 секунд. Поскольку вы сняли аккумулятор, возможно, вы захотите почистить контакты аккумулятора, убедившись, что все контакты очищены от грязи. Затем вставьте его обратно и включите компьютер.

После успешной загрузки ноутбука подключите адаптер питания к ноутбуку и проверьте, устранил ли он проблему. Не у каждого ноутбука есть легкодоступный аккумулятор.

Если у вас нет доступа к батарее ноутбука, возможно, вам придется открыть корпус, чтобы добраться до батареи. Если вам неудобно это делать, просто перезагрузите компьютер (не вынимая аккумулятор).

Использование без батареи

Еще один простой, но эффективный метод оценки целостности аккумулятора — снять его с ноутбука, а затем подключить адаптер питания к ноутбуку. Если ноутбук включается должным образом, значит, проблема, скорее всего, связана с аккумулятором. Еще одна вещь, которую вам следует сделать (если вы еще этого не сделали), — это проверить карту питания на предмет перегибов.

Проверьте конец кабеля на предмет повреждений, которые могли быть нанесены домашним животным или острым предметом. Осмотрите блок питания, убедитесь, что он не обесцвечен, затем понюхайте его, возможно, убедитесь, что он не пахнет горелым пластиком, если это так, то, вероятно, проблема с адаптером.

Перед заменой каких-либо деталей обязательно проверьте условия гарантии. В нее может покрываться стоимость нового адаптера питания.

Проверьте разъемы

При подключении адаптера питания к ноутбуку соединение должно быть очень надежным и безопасным. Если он кажется болтающимся или шатким, или если он постоянно выпадает при перемещении ноутбука, есть большая вероятность, что разъем питания сломан. Вы замечаете обесцвечивание или подгорание?

Если разъемы питания каким-либо образом повреждены, вам необходимо отремонтировать их. Поврежденные контакты и разъемы питания зависят от модели, что означает, что вам нужно будет отнести ноутбук в местный компьютерный магазин для ремонта.

Возможно, вы сможете найти пошаговые инструкции по ремонту в Интернете, но это, скорее всего, окажется трудным, а также приведет к аннулированию гарантии. В конце концов, вам нужно прежде всего связаться с производителем вашего ноутбука.

Проверить тепло

Аккумулятор ноутбука, который отказывается заряжаться, в некоторых случаях может быть вызван перегревом ноутбука. Обычно это происходит в результате выключения системы, чтобы предотвратить перегрев батареи. Или это может быть результатом перебоев в работе датчика заряда батареи из-за сильного нагрева ноутбука.

Эти проблемы, связанные с нагревом, становятся гораздо более явными для старых ноутбуков, поскольку им обычно не хватает технологии охлаждения, доступной в более поздних моделях, или при использовании ноутбука на кровати, поскольку это, вероятно, будет закрывать вентиляционные отверстия.

Выключите ноутбук и дайте ему немного остыть, вам также следует прочистить все вентиляционные отверстия, которые обычно расположены под, а иногда и вокруг клавиатуры ноутбука.

Старайтесь не дуть прямо в вентиляционные отверстия, так как вы не хотите повредить вентилятор, вместо этого подумайте о том, чтобы дуть в него под углом.

Если вам удобно разбирать ноутбук, то вы можете использовать сжатый воздух, чтобы удалить всю пыль, скопившуюся внутри самого ноутбука. Вы сможете найти пошаговое руководство о том, как открыть свой конкретный ноутбук.

Обслуживание ноутбука

Если после попытки всех вышеперечисленных методов вы по-прежнему смотрите на устройство и не знаете, почему мой ноутбук не заряжается, проблема может быть связана с внутренней проблемой материнской платы.

В этом случае я рекомендую вам обратиться к производителю ноутбука за дополнительной информацией о том, как обслуживать ваш ноутбук. Обычно они берут плату за замену материнской платы. Но это должно быть только последнее средство.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *