Warning! Опасная заграница!

Warning! Опасная заграница!

В Санкт-Петербурге во время законодательного собрания депутат Евгений Марченко предложил наложить вето на отдых в некоторых странах, в частности, Таиланд, Египет и Турцию.

Марченко пишет, что отдых там вреден для россиян. По мнению депутата, за границей все плохо на улицах, не соблюдаются правила дорожного движения, и это регулярно приводит к ДТП. Сотрудники отелей не добросовестны и не исполнительны. Жители агрессивны, в вышеназванных стран очень высокий уровень преступности. И даже продукты питания, не говоря уже об алкоголе, могут пагубно сказаться на здоровье граждан нашей страны.

Поскольку Египет, Таиланд и Турция это стабильно популярные среди отдыхающих страны, то возникает резонный вопрос: где же туристам обосноваться? По мнению Марченко, новым оплотом должны стать российские курорты. Он полагает, что Алтай, Байкал, Черноморское и Каспийское побережья ничем не хуже заграничных санаториев.

Понимая, что для запрета на въезд в Египет, Турцию и Таиланд оснований нет, Марченко выдвигает предложение ввести визовой режим, а заодно уменьшить количество чартерных рейсов и увеличить стоимость страховке.

Но депутат в своих идеях пошел еще дальше. Он агитирует Ростуризм, Минздрав и прочие госсструктуры рассказывать жителям России страшные сказки о заграничном отдыхе.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *