Юрист по земельным вопросам — какие проблемы решает?

Юрист по земельным вопросам — какие проблемы решает?

Земля довольно часто становится причиной споров, конфликтов и даже судебных разбирательство между обычными людьми, различными организациями, или даже с государством. Чтобы урегулировать спор и отстоять свои права рекомендуется обратиться к юристу по земельным вопросам.

ze4c4ec2

Кто это такой

Это специалист, который работает в сфере земельного права.

Он работает, опираясь на действующие законы. Несмотря на то, что все законы, в том числе и Земельный кодекс есть в открытом доступе, обычным людям сложно разобраться в том, что там написано и какую пользу они могут извлечь из данной информации.

Если учесть еще и тот факт, что юридический язык из-за его специфики достаточно сложный для понимания. Задача юриста заключается в том, чтобы проконсультировать клиента, рассказать ему о возможных законных сценариях решения проблемы. Многое зависит от ситуации и конкретной задачи.

Некоторые из них не могут быть решены в пользу клиента на все 100%. Но, юрист может сделать так, чтобы суд принял какое-то компромиссное решение между истцом и ответчиком.

Главным преимуществом юриста по земельным вопросам является не только знание законов, хотя это тоже немаловажно. Это еще и опыт, когда нестандартные ситуации можно решить, используя те или иные лазейки в законодательстве.

Для этого нужен как талант, так и опыт. Поэтому обращаться нужно к хорошему опытному юристу с репутацией. Хотя, тут все зависит от сложности и нестандартности земельного вопроса.

2rewas5z

Например, если это просто предварительная консультация для частного лица или организации, которые планируют что-то возвести там и хотят точно знать, как все правильно оформить во избежание проблем в будущем, необязательно идти к самому дорогому и крутому юристу, потому что это будет лишняя переплата.

Когда проблема серьезная, на кону дорогая земля, риски заморозки строительного процесса или, например, готовый объект могут признать незаконным, нужно иметь дело с тем юристом, который уже работал с такими случаями.

Как найти хорошего земельного юриста

Это может быть как специалист, работающий сам, так и юридическая компания.

Хорошие юристы обычно без работы не сидят и у них запись расписана на несколько месяцев вперед. В случае с юридической компанией проще к ним попасть, потому что там целая команда специалистов.

Главное, независимо от выбранного варианта, предварительно навести справки, чтобы быть уверенным в профессионализме, качестве предоставляемых услуг.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *