Жилье на элитном испанском курорте Марбелья

Жилье на элитном испанском курорте Марбелья

Некоторые россияне покупают недвижимость в Испании, только чтобы регулярно проводить отпуск на море. Одним из лучших испанских курортов, по отзывам многих туристов, является элитный курорт Марбелья, который находится на юге страны, в регионе Коста-дель-Соль.

Курорт считается престижным, поэтому здесь регулярно отдыхают представители шоу-бизнеса, политики и предприниматели. Влияет ли «звездность» города на стоимость апартаментов в нем? Давайте разберемся в этом.

Преимущества Марбельи

msfqg2ev 

Населенный пункт стал популярным среди состоятельных граждан разных стран не просто так, ведь у него масса плюсов:

  • Мягкий климат (температура редко опускается ниже 15 градусов Цельсия и поднимается выше 25 градусов). Летом здесь почти не бывает дождей.
  • Развитая инфраструктура на небольшой территории (здесь есть престижные международные школы, колледжи, сети магазинов и прочее; именно из-за доступности всего этого сюда эмигрирует много семей из России, то есть курорт пригоден не только для отдыха).
  • Наличие отелей мирового уровня.

В самой Марбелье вряд ли можно найти бюджетное жилье, в основном здесь строятся и продаются элитные апартаменты, а вот за пределами города, если немного проехать в сторону Малаги, могут попасться менее дорогие варианты. Квартиры там можно купить от 250000 евро.

Стоимость продуктов питания и одежды, а также блюд в кафе и ресторанах по всей стране примерно одинаковая, поэтому даже в Марбелье цены на них не заоблачные.

Районы Марбельи

Самыми элитными кварталами (урбанизациями) в городе являются Ла Загалета и Сьерра-Бланка.

В районах построено множество элитных вилл, стоящих на больших огороженных земельных участках. Кроме того, есть здесь и закрытые жилые комплексы с таунхаусами, которые отлично охраняются.

Урбанизация Ла Загалета расположена в шести километрах от моря, окружена сосновыми лесами, а квартал Сьерра-Бланка находится всего в двух километрах от городского центра.

Стать собственником недвижимости в Марбелье можно как за сотни тысяч, так и за десятки миллионов евро.

zwtmn1qo

Начинать подыскивать жилье в городе можно, только если на счету есть не менее 300000 евро.

Именно такой стоимости возможно найти квартиру площадью 70 – 80 м2 в нескольких километрах от востока Эстепоны.

Подобные апартаменты обычно располагаются на второй – третьей береговой линии, а комплекс, в которых они находятся, замечательно охраняется, что говорит о его хорошем уровне. Кроме всего прочего, в зоне таких ЖК есть крытые и открытые бассейны, тропические сады, за которыми ухаживают специалисты.

Многие апартаментов в Марбелье являются новыми, поэтому в виллах и квартирах установлена современная кухонная техника, а пол сделан из мрамора.

Нареканий к отделке у собственников, как правило, нет.

На большей части территории «Новой Золотой мили» (так называется 8-километровый отрезок побережья от Пуэрто Бануса до Эстепоны) найти квартиру площадью 70 м2 на второй – четвертой линии моря можно лишь от 500000 евро. Особо взыскательные покупатели могут приобрести здесь жилье стоимостью 50 миллионов евро и даже дороже.

«Rusol Prime» поможет купить жилье в Испании

Агентство недвижимости «Rusol Prime» поможет купить испанские апартаменты.

Сотрудники компании сделают все за вас: найдут объекты под ваши требования, покажут их, составят соглашение и так далее, то есть проведут инвестора по всем этапам сделки куплипродажи. Удачного приобретения!





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *