Zilliqa — что за криптовалюта и как ее майнить

Zilliqa — что за криптовалюта и как ее майнить

Данная криптовалюта была выпущена в январе 2019 г., при помощи майнинга данных токенов можно заработать. На криптовалюту Zilliqa цена на сегодня, а также ее онлайн графики и данные о капитализации доступны на сайте coinmarketrate.com.

2w1pvchj

Особенности данной криптовалюты

В 2019-м году, до весны данная сеть работает в одной из фаз, при которой манерам будет выдаваться вознаграждение за майнинг, но транзакции в сети проводить нельзя будет.

Разработчики будут включать в сеть сторожевые узлы, благодаря которым система будет более стабильной, также будут организованы услуги, в которых будет хранится информация о совершенных платежах и блоках.

Награждение при майнинге

Вознаграждение распределяется каждые 100 эпох, после каждой эпохи протокол обновляется, благодаря этому не требуется хартфорд, а также во время этого процесса записываются данные, которые нужно хранить долгое время.

Сложность майнинга этих монет уточняется в каждую эпоху, сложность майнинга равняется примерно единице, когда появляются новые узлы в системе, сложность становится выше, когда пропадает сотня узлов, сложность становится ниже.

На данный момент обычные манеры могут добывать данную монету.

Как майнить

ptzoi44e 

Производить майнинг можно при помощи операционной системы Linux или Windows, минимальные требования довольно низкие, требуется 64 разрядная операционная система, процессор от Intel 5, 4 ГБ оперативной памяти и 2 ГБ на видеокарте.

Кроме того, для майнинга понадобится стабильный интернет. Майнить можно при помощи создания узла сети, данный узел будет использовать один поток процессора. В то время, пока в майнинге проходит простой, можно майнить и другие криптовалюты при помощи того же устройства.

Криптовалюты можно добывать в соло режиме, либо же через прокси. Если майнинг производится на пулах, то можно не обращать внимание на все нюансы, но на время простоя оборудование должно переключиться на другой майнинг.

Конечно, в 2019-м году майнинг данной монеты был еще не совершенным, однако, можно было использовать экспериментальное программное обеспечение для того чтобы её майнить.

Сейчас существует одна программа для майнинга, которая доступна всем. Для того, чтобы майнить криптовалюту, необходим один адрес кошелька, на котором будут копиться монеты, а также понадобится сетевой адрес узла и порт, через который будут приходить задания.

Так как сложность майнинга этой криптовалюты низкий, можно использовать соло майнинг, благодаря этому пользователи полностью будут защищены от мошенничества и будут получать более высокие доходы.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *