Звуковые зубные щетки — что это и как выбрать

Звуковые зубные щетки — что это и как выбрать

Чтобы зубы продолжительное время были здоровыми, необходимо регулярно правильно проводить гигиенические процедуры. Чтобы избежать стоматологических заболеваний, стоит чистить зубы. Но для этого следует правильно подбирать зубную щётку.

На сегодняшний день присутствует большое количество разновидностей. Одной из них является звуковая зубная щётка, выбрать которую можно в интернет-магазине https://www.irrigator.ru/zvukovye-cat.html.

vbawxkym

Это разновидность электрических изделий. Щетинки двигаются при чистке зубов. Что и является основным отличием. У них щетинки вверх и вниз двигаются в амплитудном направлении. Происходят колебания благодаря генерации звуковой волны. Как правило, это позволяет достичь двойного эффекта:

  • Из углублений и узких щелей с помощью щетинок выметаются все засорения.
  • Под воздействием волн высокой частоты из зубной пасты и из биологических жидкостей производится насыщенная кислородом пена, которая вымывает мягкий налёт и способна проникать в наиболее трудные места.

Параметры выбора

У звуковой зубной щётки более интенсивное воздействие.

Они могут работать в диапазоне до 260 Гц. А вот частота колебаний щетинок у них составляет от 18 до 40 тысяч за 60 секунд. При этом звуковая зубная щётка отлично справляется с пигментацией и камнем на зубах, с налётом.

bliu1za4

В процессе приобретения зубной звуковой щётки необходимо учесть множество факторов. Среди них самыми основными будут являться:

  • Удобство при транспортировке. Это очень важно для людей, которые часто перемещаются в разные города. Благодаря наличию специально предназначенного футляра можно компактно упаковать звуковую зубную щётку и транспортировать её максимально безопасно.
  • Комплектация. Очень часто в комплекте присутствуют разнообразные насадки. Благодаря их наличию каждый из членов семьи для себя сможет подобрать наиболее подходящий и востребованный вариант.
  • Разные режимы при работе. У таких изделий присутствует деликатный режим. Это особенно важно для тех людей, у которых наблюдаются чувствительность эмали и проблемы с дёснами.
  • Интенсивность. На эффективность процесса чистки влияют частота движений и мощность приспособления.

Преимуществами таких изделий являются высокую степень очистки в местах с трудным доступом, после чистки эмаль становится гладкой, а удаление налёта эффективным.

Практически нет противопоказаний для использования такого изделия. Но при чувствительных зубах может возникать дискомфорт.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *