Газпром — что это за компания и чем занимается? Какая стоимость акций Газпром сейчас

Газпром — что это за компания и чем занимается? Какая стоимость акций Газпром сейчас

В нашей стране, как и большей части постсоветского пространства сложно найти человека, который бы не слышал никогда о компании Газпром.

Правда, у большинства людей знания о деятельности данной компании весьма поверхностные. Вроде бы что-то, связанное с газом, нефтью и, разумеется, большими деньгами. Интернет ещё помнит мемы про уборщицу Газпрома с ее джипами, часами Rolex и тысячами долларов в дамской сумочке.

Узнать стоимость акций Газпром на сегодня можно на сайте banki.ru.

qdbddslo

Что собой представляет компания Газпром

Это одна из крупнейших не только в нашей стране, но и на глобальном уровне компания, занимающаяся добычей и переработкой нефти и газа.

Она поставляет топливо не только на внутренний, но и на внешний рынки.

Немного истории

Компания была основана в 1990 году, когда ещё был СССР.

Распад страны на несколько суверенных государств стал серьезным ударом для компании. Ведь огромный процент принадлежащего компании имущества остался в созданных суверенных государствах. Постепенно компания встала на ноги, адаптировалась под современные реалии и активно начала осваивать рыночную экономику, расширяя клиентскую базу и выходя уже на международные рынки.

Со второй половины 90-х годов компания активно стала поставлять газ на внешний рынок, заключив долгосрочные договоры с несколькими крупными компаниями.

В настоящий момент это одна из крупнейших компаний страны, доходы которой исчисляются миллиардами долларов. Осваиваются новые месторождения, расширяются каналы сбыта. Поэтому прибыль компании стабильно увеличивается.

j5gr0uzw

Газпром сегодня

В наши дни, так как компания является частично государственной, Газпром не только добывает и продает газ с нефтью, но и участвует в общественной жизни, вкладывает огромные суммы на развитие спорта, повышение качества жизни людей в разных сферах.

Это строительство новых спортивных площадок, обеспечение доступной социальной среды и многое другое. Также был организован медиахолдинг, который включает в себя несколько телевизионных каналов, интернет-проектов и не только. Отдельный интерес для инвесторов представляют акции Газпрома.

Они продаются на Московской бирже. Приобрести их могут как частные лица, так и различные организации посредством услуг компанией-брокеров. Часть держателей акций зарабатывает на торгах, другие же получают стабильно прибыль за счёт выплат дивидендов от самой компании. Несмотря на происходящие в стране и в мире события, акции Газпрома по-прежнему считаются очень перспективными.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *