Как и где можно получить кредит под залог недвижимости

Как и где можно получить кредит под залог недвижимости

Потребительские кредиты уже давно стали обыденным явлением. Они берутся, когда требуются деньги на крупную покупку, выручают, когда необходимо дожить до зарплаты. Но когда требуется значительная сумма денег, то в этом случае выручит только кредит под залог недвижимости.

Такие кредиты принято относить к категории займов с обеспечением. Банк выдает заемщику финансовые средства под определенный процент, а гарантом в этом случае служит имеющаяся у него собственность.

В случае невозвращения кредита в установленные сроки или просрочке по ежемесячным платежам, банк имеет право продать дом, дачу, другую собственность клиента и таким образом вернуть тем денежные средства, которые выдавались в кредит. Получить кредит под залог недвижимости можно на сайте компании https://capitalinvestbv.ru.

4acpamv3

Особенности программы кредитования

Потребительский кредит ограничен суммой в пределах 1,5 миллиона рублей со сроком погашения до семи лет. Под недвижимость можно получить средства, равные 80% от ее рыночной стоимости.

Срок погашения может составлять 20 лет, а процентная ставка от 12 до 14% годовых. Получить такой кредит можно в банке, у частного инвестора. Между двумя вариантами существует большая разница. Банк, прежде чем выдать заемщику большую сумму денег, обязательно проверит его платежеспособность.

Поэтому для получения кредита требуется предоставить ряд документов, подтверждающих, что заемщик является платежеспособным. Предоставление подтверждающих документов процедура обязательная, даже несмотря на то, что в залоге у финансовой организации остается собственность клиента.

Для частных инвесторов важным моментом является возможность быстро продать недвижимость и насколько она востребована на рынке. При этом его совершенно не волнует платежеспособность заемщика.

Поэтому получить у них кредит намного проще, но надо быть готовым, что месячная процентная ставка может составлять 7%, а значит годовая уже будет больше 80%.

02s2snib

Как получить кредит под залог недвижимости

Заемщиком может быть любой гражданин, имеющий в собственности коммерческую или жилую недвижимость.

При этом существует вариант получить такой кредит человеку, у которого нет собственности. Для этого требуется найти созаемщика, в качестве которого может выступать близкий родственник.

Если основной заемщик будет не в состоянии осуществить выплату кредита в установленные сроки, то эта ответственность ляжет на плечи созаемщика.

Получить кредит под залог недвижимости сегодня могут физические лица имеющие гражданство, достигшие совершеннолетия.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *