Как выбрать браслет для шармов? Разница в материалах и использовании.

Как выбрать браслет для шармов?

Модницы с ума сходят от бренда Пандора (Pandora). Действительно, в продвижение датского ювелирного бренда были привлечены звёзды первой величины. Неудивительно, что день ото дня популярность означенных браслетов лишь растёт.

Но не будем забывать о том, что главной функцией популярного браслета считается возможность смены шармов. Другими словами, браслет является абсолютно универсальным украшением. Его можно без труда скорректировать под классический образ, или напротив, носить с кэжуал-комплектом каждый день.

Материал браслета имеет значение

Материал браслета имеет значение

Вы можете начать коллекционировать собственные шармы. Они сегодня в широком ассортименте продаются в Интернете. Причём изготавливаются они не только из драгоценных металлов.

Что уж говорить, рынок попросту наводнён огромным количеством китайских подделок, которые можно приобрести за 150 рублей. Однако, шармы шармами… Не менее большое внимание необходимо уделить и самому браслету.

Сегодня специальные браслеты под шармы изготавливаются из следующих материалов:

  • кожа;
  • серебро;
  • золото.

Естественно, есть ещё синтетические резинки или браслеты, выполняемые из прозрачных полимеров, но они практически не используются, так как существенным образом удешевляют внешний вид украшения.

Привлекательность кожаных браслетов и их минусы

 Привлекательность кожаных браслетов и их минусы

Кожа – это абсолютно натуральный, гипоаллергенный материал. Если Вы без проблем носите наручные часы на кожаном ремешке, то смело можете приобретать и кожаные браслеты для шармов.

Они практически не ощущаются на запястье. Они предельно комфортны даже в холодное время года (когда метал раздражающе холодит кожу). Однако, эксплуатационные сроки натуральной кожи крайне недолговечны.

Если учесть, что подавляющее большинство шармов выпускаются из металла, то протираются кожаные браслеты весьма быстро. Кроме того, кожаные фенечки всегда носили хипари. Вы в принципе не хотите иметь ничего общего с бохо-шиком? Тогда кожаные браслеты не для Вас.

Золото – это универсальный вариант, который подойдёт абсолютно каждой. Розовое золото привлекательно выглядит на белой коже. А исключительно жёлтое золото – на смуглой.

Серебро часто покрывают золотом. В этом случае браслет окажется существенно доступнее по цене. Одним из главных недостатков металлических браслетов можно назвать их частую зацепляемость за одежду (в особенности за вязаные вещи и трикотаж).

В видео показывается оригинальный браслет Pandora:





1 Коммент “Как выбрать браслет для шармов?
  • 09.06.2017 в 12:01

    Лучше всего на середине остановиться, только не золотой, а серебряной. Оно и дороже золота значительно и все же металл драгоценный, да и микробы серебро вроде как убивает, такое мнение бытует во всяком случае.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *