Какой стеклопакет выбрать? Описание типов существующих стеклопакетов.

Какой стеклопакет выбрать?

От выбора стеклопакета зависят следующие характеристики всей квартиры:

  • микроклимат;
  • энергосбережение;
  • звукоизоляция.

Безусловно, при выборе пластиковых окон необходимо обращать внимание не только на сам профиль, но и на тип стеклопакета. В нижеприведённой публикации будут даны технические описания различных стеклопакетов.

Однокамерный и одинарный стеклопакет – в чём разница?

Однокамерный и одинарный стеклопакет – в чём разница?

Дело в том, что многие вообще полагают, что стеклопакет – это всё окно в сборе. Естественно, это не так. Стеклопакет – это элемент пластикового или алюминиевого остекления, который состоит из стёкол, между которыми находится воздушная прослойка.

Однокамерный стеклопакет состоит из двух стёкол. Одинарный – это просто стекло, за которым сразу начинается улица. В условиях российских зим применение одинарных стеклопакетов в принципе невозможно.

Между тем, количество камер в стеклопакете может быть увеличено. Сегодня на рынке присутствуют двухкамерные, трёхкамерные, четырёхкамерные и даже пятикамерные стеклопакеты.

По большому счету увеличение количества камер приводит лишь к прогрессированию следующих характеристик: сохранение тепла, повышение звукоизоляции помещения. Однако, существует и обратная сторона медали.

Чем больше количество стёкол, которое присутствует в профиле, тем выше масса всей рамы. А это означает, что оконный проём придётся дополнительно армировать. В особенности это касается остекления лоджий.

Энергосберегающие окна – что это такое?

Энергосберегающие окна – что это такое?

Чтобы не переплачивать за огромное количество стёкол, можно воспользоваться современными технологиями. Суть энергосберегающих стекол в стеклопакете заключатся в том, что на поверхность наносится либо специальная плёнка, либо серебряное напыление.

В результате создаётся некоторое подобие тончайшей фольги. Она обеспечивает отражение инфракрасного излучения. Другими словами, зимой в помещении остаётся тепло, а летом жара не проникает внутрь.

Естественно, подобные окна будут стоить несколько дороже, но зато они легче, а по своим характеристикам могут быть сравнены с трёхкамерными стеклопакетами.

Строго говоря, даже обыкновенный стеклопакет можно превратить в энергосберегающий (к примеру, если у Вас уже стоят пластиковые окна). Для этого достаточно лишь приобрести специализированную плёнку в профильном магазине.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как сегодня можно вымыть окна, вообще не прикасаясь к стеклу.

Владимир Ершов в видео рассказывает о том, как осуществить выбор стеклопакета:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *