Топ 10 популярных песен на гитаре

Топ 10 популярных песен на гитаре

Гитару можно смело назвать самым доступным музыкальным инструментом, потому что разучить несколько аккордов можно и без музыкального образования.

Причём сейчас это можно сделать без живого учителя, просто используя интернет. Если человек виртуозно играет на гитаре, он может спеть любую песню и аккомпанировать ей. Есть более простые песни с несложными аккордами. Нередко даже у профессиональных музыкантов и исполнителей в качестве аккомпанемента используется только гитара.

Есть достаточно большое количество как отечественных, так и иностранных песен именно под гитару. Посмотреть актуальный топ песен на гитаре и аккорды к ним можно на сайте akkords.pro.

be0j4xbn

Самые популярные песни под гитару

  • Жуки «Батарейка». Легендарная песня была написана в 1998 году солистам группы после его расставания с любимой девушкой.
  • Brainstorm — «Ветер». Это русскоязычная версия хита «Lonely Feeling», который изначально был выпущен на английском языке.
  • The Rolling Stones – «Brown Sugar». Песня регулярно попадает в топ самых величайших хитов всех времён и народов по версии авторитетных журналов и народного голосования.
  • Танцы минус «Половинка». Песня была написана в далёком 1995 году, но до сих пор актуальна и её часто играют под аккомпанемент гитары.
  • Nirvana – «Smells Like Teen Spirit». Главный хит легендарной группы и не менее легендарного Курта Кобейна. Её ценность возросла также из-за того, что больше по понятным всем причинам не будет написано новых хитов.
  • Кино «Звезда по имени Солнце». Хит конца 80-х начала 90-х, изначально написанный в качестве саундтрека для легендарного фильма «Игла».
  • Jimi Hendrix – «Purple Haze». Джими Хендрикс настоящая легенда, когда каждая его песня является хитом. Но «Purple Haze» особенно любима поклонниками.
  • Би-2 «Молитва». Песня была написана в качестве саундтрека для российского фильма «Метро», но обрела популярность, как самостоятельное музыкальное произведение без привязки к этой картине.
  • Юрий Визбор «Милая моя». Песня юности наших родителей, бабушек и дедушек. Хотя и у современных романтиков, она тоже весьма популярна.
  • Чак Берри «Johnny B. Goode». Несмотря на то, что в нашей стране эта песня популярна только у представителей старшего поколения и продвинутых меломанов, во всём мире эта композиция считается одной из самых лучших. А журнал Rolling Stone в своём рейтинге присудил ей первое место как величайшей песне под гитару.

1c5hieqe

Как научиться аккомпанировать на гитаре

Можно ходить на курсы, использовать интернет.

Есть огромное количество статей и даже роликов на youtube с помощью которых можно очень быстро научиться сначала простейшим аккордам, а затем совершенствовать своё мастерство игры на гитаре. Главное, чтобы под рукой был инструмент, желание научиться на нём играть и регулярность.

Некоторые могут загореться желанием всё купить, немножко поиграть, а потом всё забросить и изредка вспоминать о наличии гитары. Если заниматься регулярно, никаких проблем не будет, и со временем можно будет ощутить заметный прогресс.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *