Как выбрать качественную пленку для тонировки?

Как выбрать качественную пленку для тонировки?

Максимально скрыть салон автотранспорта от посторонних взглядов, обезопасить обивку, основные элементы от выгорания поможет правильно подобранная тонировочная пленка. Но ныне производители поставляют обширное количество различных тонировок, поэтому неопытному водителю проблематично определить подходящий вариант.

Некоторые люди отлают предпочтение тонировочному напылению, считая, что пленка менее устойчива к различным нагрузкам. Но при этом они не принимают к сведению тот факт, что и напыление имеет определенные минусы:

• Нанесение напыления осуществлять проблематично. Кроме того, сложности возникают и с тем, чтобы нанесенный слой имел соответствующая светопропускаемость.
• Заменить ранее нанесенное напыление не только проблематично. Подобные манипуляции выполняются лишь небольшим количеством мастеров. И стоимость такой работы высока.
• Нередко напыление препятствует нормальной езде, поскольку в солнечный день могут появляться блики. В итоге, водителю гораздо сложнее рассмотреть препятствия.

Учитывая все эти минусы, водители, как правило, останавливают свой выбор на тонировочной пленке. Но для того чтобы она была действительно эффективной, нужно ответственно подойти к процессу подбора. Предварительно необходимо определить:

• Приемлемый уровень светопропускаемости.
• Компанию-изготовителя.
• Разновидность тонировочной пленки.

Определяясь с приемлемой светопропускаемостью, учитывайте нормы, законодательные требования. В ином случае, вас могут попросить, демонтировать пленку, полностью ее удалить.

Определяя фирму, учитывайте, что действительно качественные пленки поставляют американские, немецкие компании. Если же вы приобретете тонировочные пленки, представленные китайскими изготовителями, то в скором времени вам придется осуществлять их замену. Ведь они стремительно выгорают. Кроме того, наносить их проблематично, а снимать – еще сложнее.

Определяясь с приемлемой разновидностью тонировочной пленки, зеркальные модели приобретать все же не стоит. Несомненно, такие пленки выделяются презентабельным видом. Но, к сожалению, они не позволяют водителю хорошо рассмотреть препятствие, поскольку частично его искажают. Помимо этого, они отражают свет, поступающий от встречных автомобилей, частично слепя водителя.

Отличным вариантом могут стать карбоновые пленки, которые ныне стали действительно популярными. Наносить их могут водители и самостоятельно. Да и стоимость таких пленок приемлема.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *