Что такое лендинг пейдж, какова его структура и как его создают

Что такое лендинг пейдж, какова его структура и как его создают

В сети сегодня есть множество интернет-ресурсов, но все их можно подразделить на виды, каждый из которых предназначен для своих, особенных задач. Один из них – лендинг пейдж, который может быть полезен многим, так что стоит подробнее ознакомиться с этой технологией. Заказать разработку лендинга под ключ в Оренбурге можно в компании https://dcmedia.ru/services/web-razrabotka/lending.


Что представляет собой такой сайт

По сути, это сайт-визитка. На нем нет ничего лишнего, включая рекламу. На таком сайте представлена лишь информация о том, какие товары или услуги предлагает компания или человек, а также присутствуют контакты.

Больше ничего на таком сайте, как правило, не присутствует. Впрочем, также может быть небольшое портфолио в совсем краткой форме, лучше – в виде фотографий.

Цель такого сайта – в лаконичной форме рассказать о возможностях, которые предлагаются потенциальному клиенту и объяснить этому клиенту, почему стоит обратиться именно туда.

И абсолютно все, что размещается на таком сайте, служит именно этой цели и никакой другой. То есть расчет идет на то, что на сайт попадет именно потенциальный клиент, который затем так или иначе свяжется с продавцом товаров или услуг.

Структура такого сайта

Лендинг пейдж представляет собой одну страницу, именно поэтому его часто и называют сайтом-визиткой. Зачастую этого вполне достаточно, чтобы разместить всю информацию о продавце товара или услуги, даже если речь идет о целой компании с мировым именем. Впрочем, у сайта может быть более сложная структура.

Такой интернет-ресурс в любом случае не имеет дополнительных страниц и, соответственно, у сайта полностью отсутствует навигация, поскольку переходить посетителю просто некуда.

Тем не менее, лендинг пейдж может быть сделан так, что для его просмотра целиком потребуется прокрутить страницу вниз. И таким способом можно значительно увеличить размеры этой страницы. Однако важно не переусердствовать в этом деле.

Как создается лендинг пейдж

Для начала специалисты по созданию сайтов-визиток обсуждают с клиентом все нюансы. После этого начинается процесс создания, который в отличие от создания обычного сайта или, тем более, web приложения, занимает совсем немного времени.

Финальным этапом является раскрутка. Лучше заказывать такую услугу профессионалам, потому что самостоятельно вряд ли получится сделать грамотный дизайн и раскрутить интернет ресурс.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *