Как купить биткоин в России за рубли? Узнайте о доступных и проверенных методах.

Как купить биткоин в России за рубли?

В СНГ очень скептически относятся к финансовым инструментам (в том числе для долгосрочного инвестирования), которые не могут продемонстрировать желаемой стабильности – особенно в условиях глобальной перестройки макроэкономики. Тем не менее, хочет того обыватель или нет – криптовалюта (биткоин или любой другой альткоин) с человечеством навсегда. Слишком много преимуществ крипта предоставляет по сравнению с традиционной банковской системой, чтобы от неё отказаться.

Даже сегодня купить биткоин за рубли может любой желающий. В России криптовалюта – абсолютно законный инструмент. В свете последних политических событий приобрести криптовалюту стало несколько сложнее. Но процедура всё ещё возможна. Речь идёт не только о биткоинах, которые у всех на слуху. Сегодня существует масса альтернативных крипто-монет, которые также могут служить долгосрочным целям инвестора.

Пути для покупки криптовалюты

Пути для покупки криптовалюты

Выбор невелик, но он есть:

  • биржи;
  • обменники;
  • частные владельцы криптовалюты;
  • криптоматы.

На выбор желающего приобрести криптовалюту сегодня доступно множество бирж. Не все они работают с клиентами из РФ. Тем не менее, подобрать биржи, способные предоставить криптовалюту в необходимом объёме – не проблема.

Часто обыватель видит стоимость одного биткоина и сразу же отказывается от покупки (на 31.05.2023 1 BTC ≈ 2 200 500 рублей). Совсем необязательно приобретать целые биткоины, их можно дробить!

Биржи до недавнего времени считались оптимальным способом приобретения криптовалюты (минимальные риски). Однако с недавних пор анонимные сделки стали невозможными – требуется аутентификация (предоставление паспортных данных).

Частные владельцы и криптоматы: анонимность и отсутствие гарантий

Частные владельцы и криптоматы: анонимность и отсутствие гарантий

Обыватель часто не знает об «изнанке» криптовалют. Ведь по сути речь идёт об информации, которая зашифровывается в блоки. На это требуется время. То есть, приобретя у частного держателя биткоинов некоторую часть криптовалюты, покупатель мгновенно на кошелёк её не получит.

Потребуется от 40 минут до нескольких часов. Эта особенность вносит некоторое недоверие к частникам, так как никаких гарантий нет.

Криптоматы вообще находятся в «серой» законодательной зоне РФ. С одной стороны – они не запрещены, ими можно пользоваться. Но если что-то пойдёт не так, и клиент не получит приобретённую криптовалюту, его интересы защитить будет очень непросто.

В видео предложено 3 простых способа покупки Bitcoin в 2023 году (для россиян):





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *