Как продать неиспользованные лекарства

Как продать неиспользованные лекарства

Подавляющее большинство людей, даже если у них нет каких-то серьезных проблем со здоровьем, иногда вынуждены принимать те или иные лекарства, например чтобы поправить какие-то «неполадки» в организме, восполнить дефицит микроэлементов и витаминов и т.д.

Если речь идёт о людях с серьёзными заболеваниями, то количество и ассортимент принимаемых медикаментов может быть очень большим. Иногда случается так, что лекарства не используется по тем или иным причинам. Например, врач назначил медикаменты, и пациент купил запас на весь период. Однако после первой таблетки, выяснилось, что у него аллергическая реакция и ему запретили дальше их принимать.

Либо сначала было сделано одно назначение врача, и пациент купил все необходимые таблетки, а потом другой специалист прописал иные препараты, сказав, что они лучше.

Ситуации могут быть самые разные, когда у людей на руках остаются неиспользованные лекарства. Что с ним делать? Можно ли продать?

ybmqafzh

Можно ли продавать неиспользованные лекарства

Официально продавать лекарственные средства, за исключением каких-нибудь в целебных трав, могут только те организации, у которых есть соответствующая лицензия.

Просто так в розницу обычные люди или какие-то магазины не могут реализовывать такую продукцию. Поэтому обычно человек, даже если он не преследовал изначально какие-то коммерческие цели, и у него просто остались неиспользованные лекарства, может нести административную или уголовную ответственность, если просто так попытается продать лекарства.

Данная сфера очень серьёзно контролируется правоохранительными органами, так как это не шутки. Например, даже в интернете, где сейчас можно заказать лекарство, нет доставки. Заказчик обязательно забирает лекарственные средства в аптеке в своём городе. То есть по почте они не доставляются. Это яркий пример того как работает и соблюдается закон, так как наказание может быть достаточно серьезным.

ecerhcau

Как можно легально продать неиспользованные лекарства

Так что все это означает? Простой человек так и не сможет сбыть невскрытую упаковку лекарства? А что если она была дорогая, и хочется отбить хотя бы половину затраченных средств? Теоретически можно найти покупателей через газету, объявления или знакомых, но лучше не рисковать.

Тем более что сейчас есть организации, которые выкупают неиспользованные лекарства у частных лиц для последующей перепродажи. Стопроцентную рыночную стоимость не выручить, но сумма будет приличная.

У такой компании есть лицензия на осуществление подобных операций. Перед тем как приобрести лекарственное средство специалист проводит экспертизу, для того чтобы убедиться в том, что препарат оригинальный.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *