Как выбрать кухонный стол

Как выбрать кухонный стол

Кухонный стол представляет собой особенную мебель. За ней вечером собираются все члены семьи, ужинают, общаются в дружной атмосфере. Кроме этого, за кухонным столом встречают гостей. Такими столами выполняются разные функции, поэтому выбирать необходимо очень внимательно. Они должны не только вписываться в интерьер, но и обладать функциональность и не требовать особого ухода.

cupi2dbq

На что обратить внимание при выборе кухонного стола

При выборе подходящего кухонного стола стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • Форма. При выборе подходящего стола следует обратить внимание на столешницу (крышку стола). Они бывают прямоугольной, квадратной, круглой и овальной формы. Квадратные и прямоугольные имеют более правильную форму, поэтому установить их можно практически в любом месте. При этом в семьях с маленькими детьми придется следить, чтобы они не ударились об острые углы. Их можно разместить у стены. У круглых тоже есть преимущества, у них нет острых углов. Из недостатков круглых/овальных столов можно выделить то, что у них меньше полезного пространства. Для небольших комнат идеальным вариантом является полуовальная форма столешницы.
  • Габариты. При выборе размеров стола чаще всего обращают внимание на количество человек в семье, а также размеры кухни. При маленьком размере столешницы будет сложно уместить все столовые приборы и посуду. При этом более большой размер может занять очень много пространства на кухне. Что не очень подходит для небольшой комнаты.
  • Общая конструкция. Среди них можно выделить складные, откидные и классические модели. При выборе подходящей модели следует обращать внимание на личные предпочтения и размеры кухни.
  • Опора. Выбор зависит от пожеланий покупателя, при этом столы могут быть как на ножках, так и с тумбой вместо опоры.
  • Материал. От выбора материала зависит качество и срок службы изделия. Для изготовления столешниц могут использовать ударопрочное стекло, ИДФ, керамику и т.д. Ножки изготавливают из дерева или металла.
  • Дополнительные возможности.
  • Например, некоторые столы имеют возможность регулировать высоту ножек, а также иметь систему хранения.

unrislgz

Особенности выбора кухонного стола

При выборе нужно стола необходимо сделать следующее:

  • Заранее определиться с размерами стола. Для этого можно составить схему комнаты и все рассчитать.
  • При необходимости переноса стола из одной комнаты в другую стоит обратить внимание на изделия с откручивающимися ножками.
  • Для небольших комнат можно рассмотреть столы трансформеры, которые можно разложить перед приходом гостей.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *