Кисловодск - что посмотреть самостоятельно за 1 день. Город превратился в подлинную жемчужину "второй Швейцарии".

Кисловодск — что посмотреть самостоятельно за 1 день

Непростая политическая обстановка существенно урезала возможности россиян для путешествий. Некоторые европейские государства вовсе перестали выдавать даже туристические визы владельцам российских паспортов. Туристу следует помнить о просторах Родины. Россия – крупнейшая страна на планете; здесь есть на что посмотреть и где отдохнуть. Кисловодск – универсальное туристическое направление, как для любителей культурного отдыха, так и для приверженцев курортного лечения.

Экскурсии в Кисловодске изобилуют историческими выдержками и яркими достопримечательностями. При желании увидеть главное и сформировать собственное мнение о городе удастся всего за 1 день. Необходимо лишь заблаговременно сформировать карту посещения желаемых объектов.

Главные нарзанные ванны

Главные нарзанные ванны

Оздоровительный комплекс был построен ещё в начале XX века. Стройка намеренно была инициирована ниже уровня нарзанных источников. Это позволило существенным образом сэкономить на доставке воды – она перемещается самотёком.

Сегодня курортный комплекс способен предоставить отдых высшего класса даже для привередливых туристов. Пятизвёздочный бутик-отель предоставляет в прямом смысле царское обслуживание.

Курортный бульвар

Курортный бульвар

Эта улица остаётся главной в Кисловодске с момента его образования. Общая протяжённость улицы составляет 500 метров. Но именно на этой улице сосредоточены все топовые оздоровительные заведения.

Если читатель является фанатом архитектуры, пешая прогулка по Курортному бульвару доставит ему массу эстетического удовольствия.

Монумент А.С. Пушкину

Монумент А.С. Пушкину

В действительности в самом Кисловодске выдающийся русский поэт, писатель был всего дважды. Тем не менее, Пушкин многократно упоминал эти места, восторженно отзывался о природе Кавказских гор.

Памятник, к которому не зарастёт народная тропа, был воздвигнут относительно недавно – в конце 1990-х годов.

Если посещение Кисловодска планируется в первых числах июня, обязательно следует посетить монумент Пушкину. Здесь проводятся литературные чтения и мероприятия по случаю дня рождения классика.

Уголок поцелуев

Речь идёт о каменном гроте, который возник у подножия одного из холмов в Кисловодске. Подходы к гроту красиво оформлены – присутствует сказочный мостик. В целом создана романтическая атмосфера. Здесь весьма приятно находится в летний зной во время ознакомления с достопримечательностями.

В видео блогер показал наиболее яркие достопримечательности Кисловодска:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *