Шорты на резинке

Модные шортики

Модные шортики для настоящих джентльменов

Молодые мамы часто сталкивались с тем, что ребенку необходимы шорты, например для утренника в садик. Чтобы сделать костюм зайчика, достаточно пришить к шортам хвостик.

Модные шортики для настоящих джентльменов

Самостоятельно соорудить шорты для мальчика на резинке просто, если воспользоваться несложной готовой выкройкой http://leonsiya.ru/raznoe/98-kak-sshit-svoimi-rukami-shorty-na-malchika.html. Удлинив полотнища штанин можно получить бриджи, модные штанишки, удобное и практичное нижнее белье.

Собственноручно сшитая вещь не только порадует ребенка и сэкономит ваш семейный бюджет, но и прослужит достаточно долго, выдержав не одну стирку и встречу с утюгом.

Для летнего фасона выбирайте мягкую и легкую хлопковую ткань, для детского сада можно сшить плотные трикотажные или джинсовые варианты.

Благодаря отсутствию молнии, ребенок без труда сможет самостоятельно одевать и снимать шорты. Резинка на поясе не должна быть слишком тугой, а штанины не должны плотно облегать ножки малыша.

Приступая к раскрою на ткани, расположите выкройку с учетом припусков на швы, снизу оставляя 3 см и по бокам по 1,5 см. Две детали передней и две задних половинки, кроме того одна деталь пояса, в которую потом будет вставлена резинка.

Задняя половинка немного длиннее и глубже чем передняя половинка. Кармашки пристрачивают по желанию мамы или малыша. У мальчишек всегда есть что поставить в карман, не считая носового платочка.

Эконом вариант из старых вещей

Прежде чем стачать боковые швы передних и задних полочек необходимо настрочить задний карман. Внутренние срезы изделия обязательно следует обметать.

Модные шортики

Стачав пояс в кольцо, обязательно оставляют пару сантиметров для продевания резинки. Поскольку малыши быстро растут и шорты часто стают малы, можно легко и быстро, своими руками сшить несколько вариантов используя мамину юбку или папины брюки из хорошей ткани.

Использование вышедших из употребления вещей вполне приемлемый и мало затратный метод. Смело вооружайтесь тканью, выкройкой, мелками, ножницами, нитками, булавками, швейной машинкой.

Сшить веселые стильные шортики длиной до колен или чуть ниже не сложно, тем более, если вы дружите с нитками, иголками. Кстати для мальчиков постарше, можно вместо резинки вставить яркий шнурок, получится очень стильная вещь.

Освоив самые простые шортики, стоит попробовать создавать более сложные модели с декоративными вставками. Веселые цветочные принты, узоры с экзотическими растениями, фигурками, цветочками и животными.

Детки любят аппликации с любимыми мультипликационными героями, сказочными персонажами.

Также смотрите далее на видео полезные советы о том, как сшить шорты для ребенка.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *